Опубликовано: 09 октября 2023, 19:37
13194

«Замучались отдирать от потолка лепнину и вывезли шесть машин мусора». Бывший «Алекор» в Молодечно превращается в низкоценовой «Маяк»

В Молодечно на улице Игната Буйницкого планируется открытие очередного магазина низких цен «Маяк». Он разместится в здании, которое раньше занимал магазин хозяйственных товаров «Алекор».

1696868850

«Маяк» принадлежит торговой сети ЗАО «Доброном». Главный специалист отдела торговли и услуг Молодечненского райисполкома Юлия Средова сообщила Kraj.by:

– Эта торговая сеть действительно заявила в республиканском торговом реестре об открытии своего объекта на улице Игната Буйницкого. Подавать заявки в реестр в таких случаях должны все субъекты хозяйствования. Это можно делать в электронном виде или лично. Но ведь здание, которое они будут арендовать, требует ремонта. «Алекор» там не работает с осени 2021 года. 

1696869073

«Чтобы открыться в срок, мы готовы работать сутки напролет» 

Специалист торговой сети по отбору персонала Анастасия 9 октября рассказала нашему порталу:

– На сегодняшний день у нового магазина уже есть директор и заместитель директора. Кроме этого, мы набираем администратора торгового зала, заведующего отделом, кассира, старшего кассира, грузчика и уборщика. Кого-то уже взяли, кто-то проходит стажировку, но вакансии, о которых я вам сказала, кроме директора и его заместителя, по-прежнему остаются открытыми. В вашем городе есть наш специалист. Девушка занимается именно персоналом, который будет работать в этом магазине.

1696869205

В компании отметили: «Маяк» – это супермаркет, в котором продаются продукты и промышленные товары самой низкой ценовой категории. Все ценники там – красные.

Анастасия сообщила, что открытие магазина на улице Игната Буйницкого планируется на 28 ноября.

1696869159

– У нас привыкли укладываться в запланированные сроки, – говорит Анастасия. – Чтобы открыться в день, который намечен, наши работники могут заниматься подготовкой помещения сутками напролет. И все же если вдруг открытие придется перенести на неделю-другую, то это может быть связано с какими-то серьезными вопросами, например, проблемами с оформлением аренды или перебоями в поставках оборудования. Что касается персонала, то магазин откроется, если будет укомплектовано более половины штата. Лишь в случае, когда работников набирается менее 50 процентов, открытие магазина переносится на более поздний срок.

«Ого! А мы тут собирались новогоднюю елку ставить»

В понедельник, 9 октября, в здании бывшего «Алекора» продолжался ремонт.

1696869218

1696869206

1696869202

Работы проводит молодечненское предприятие ООО «ВерасЭлектро».

1696869291

1696869288

Здание ремонтировала внутри бригада во главе с бригадиром Александром.

1696869310

Помогали ему работники Сергей (слева) и Андрей.

1696869368

Сергей рассказал Kraj.by:

– Начали меньше месяца назад. За это время одного только мусора вывезли отсюда шесть машин вместимостью по восемь кубометров. На потолке ужас, что творилось. Он был обшит деревом, а по нему – гипсовой лепниной. Замучались все это отдирать.

1696869377

О том, что магазин должен открыться 28 ноября, рабочие узнали от журналиста.

– Ого! А мы тут новогоднюю елку собирались ставить, – смеются мужики. – Не, не успеют они открыться до конца ноября. Тут же работы еще непочатый край. Внизу, между прочим, подвал по периметру здания, размером с этот зал, который тоже нужно ремонтировать.

1696869479

Сергей ЗЕНЬКО

Фотографии автора 

  

 

 

 

 

 

 

 

 



Читайте также

Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.