Опубликовано: 29 мая 2015, 14:02
39

В семье Валентины из Докшицкого района, получившей орден Матери от Александра Лукашенко, любят отдых на природе

В этом году Александр Лукашенко во время торжественного приема, посвященного Дню женщин, вручил орден Матери Валентине Плыгавко из д. Глинное Докшицкого района.

Почетную награду она бережно хранит, но все-таки признается, что настоящую радость ей приносят дети, пишет сайт «Витебских вестей».

Она даже вывела свою формулу счастья. На математическом языке она выглядит как «3+2», а расшифровывается совсем просто – вместе с мужем Павлом они воспитывают троих сыновей и двух дочек.

Самое любимое семейное занятие – отдых на природе: мужчины с удовольствием берутся за удочки, а женская половина хлопочет на полевой кухне. Но в последнее время собраться всем вместе удается не так часто, ведь отец целыми днями трудится (он водитель на местном сельхозпредприятии), а самая старшая из детей – 24-летняя Екатерина – сейчас живет со своей семьей в Минске, там учится и работает.

Когда они приезжают в гости, все вместе обязательно устраивают праздник. Главное угощение по такому случаю – картофельные клецки, именно это блюдо по душе каждому из семейства Плыгавко.

Едва ли не больше всех ждет приезда старшей сестры Вероника, вторая дочь Валентины, с ней первоклассница может поделиться девичьими секретами, показать свои вышивки.

«Но все равно она у меня боевая девочка, характерная», – рассказывает о младшей дочери мама. А как по-другому, все-таки растет она в компании братьев. Кириллу 15, он учится в 9-м классе, собирается поступать в железнодорожный техникум, вместе с отцом увлекается рыбалкой, восьмиклассник Артем всего на год его младше, но более домашний, спокойный, в семье его считают добряком.

Самому маленькому брату Максиму в этом году исполнится 4 года. Он ходит в детский сад, где, к слову, уже более 15 лет работает воспитателем Валентина.

Богатый материнский опыт помогает ей легко найти контакт с любым ребенком. Подопечные любят ее за доброту, родители ценят за хорошее отношение к детям, а начальство о своей сотруднице отзывается положительно – в коллективе трудится профессионал.

По материалам сайта «Витебских вестей»



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.