Опубликовано: 28 декабря 2016, 17:12
49

Новый 40-квартирный дом будет введен в эксплуатацию в Докшицах 30 декабря

Пятиэтажный 40-квартирный дом по ул. Ленинской в Докшицах будет введен в эксплуатацию 30 декабря.

Об этом порталу Kraj.by сообщил заместитель председателя Докшицкого райисполкома по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Карчевский.

По его словам, квартиры в этом доме получат граждане разных категорий, и многодетные семьи, и те, кто стоял в очереди на общих основаниях. 

Планы по строительству жилья в районе на следующий год пока неизвестны. Они будут зависеть от постановления Министерства архитектуры и строительства. "Программа по жилищному строительству на 2017 год пока не сформирована", – рассказал Сергей Карчевский.

Ранее в январе этого года 40-квартирный дом был введен в эксплуатацию в г.п. Бегомль по ул. Лепельской. В декабре был закончен капитальный ремонт в акушерско-гинекологическом корпусе районной больницы. Также в 2016-м был отремонтирован терапевтический корпус.

Как рассказал зампред исполкома, продолжается ремонт стоматологической поликлиники в Докшицах. Его планируют завершить в 2017 году.

Капремонт в СШ №1, начатый в 2015-м, должен закончиться в 2018 году. На данный момент в здании, которому более сорока лет, заменена кровля и окна, инженерные коммуникации, в том числе система отопления. Далее школу ждут отделочные работы.

Ольга ФРОЛОВА



Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.