В чемпионате Витебской области по футболу "Докшицы" опережают "Поставы" и "Браслав"
Заканчивается первый круг чемпионата Витебской области по футболу во второй лиге в подгруппе «А», где играют представители нашего Края.
Докшицам, Поставам и Браславу осталось провести по одной игре первого круга. Потом – второй круг.
Главный тренер «Постав» Василий Грантовский представил для Kraj.by регламент чемпионата и места команд, которые оспаривают выход в финальную часть соревнований в двух подгруппах.
Из нашей подгруппы «А», в которой играют шесть команд, в финал выходят три лучшие команды. Столько же футбольных коллективов выходят из группы «Б», где выступают семь команд.
По окончанию предварительного турнира шесть команд (по три лучшие из каждой подгруппы) разыграют между собой две путевки в первую лигу. При этом им будут зачтены очки, набранные в предварительном розыгрыше в своих подгруппах.
Результаты четвертого тура в нашей подгруппе можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Положение команд в подгруппе «А» на 26 июня:
Место |
Команда |
Игры |
Очки |
1 |
«Полоцк-Газ» |
4 |
10 |
2 |
«Лепелька» (Лепель) |
4 |
9 |
3 |
«Докшицы» |
4 |
7 |
4 |
«Поставы» |
4 |
4 |
5 |
«Двина-Барс»(Верхнедвинск) |
4 |
4 |
6 |
«Браслав» |
4 |
0 |
Положение команд в подгруппе «Б» на 26 июня:
Место |
Команда |
Игры |
Очки |
1 |
«Динамо-Лиозно» |
3 |
7 |
2 |
«Нива-Толочин» |
4 |
7 |
3 |
«Луч-Городок» |
3 |
6 |
4 |
«Урожай-Навка» |
4 |
4 |
5 |
«Шумилино» |
3 |
3 |
6 |
«Олимп-Чашники» |
2 |
3 |
7 |
«Плоское» |
3 |
1 |
Сергей ЗЕНЬКО