Опубликовано: 15 сентября, 11:49
758

Никипорёнок и Цеслюкевич отыгрывают подаренную «Слониму» фору. ФК «Молодечно» одерживает волевую победу над аутсайдером

Футбольный клуб «Молодечно» 14 сентября на своем стадионе принимал ФК «Слоним». Зелено-белая команда Александра Храпковского проигрывала 0:1 уже на второй минуте матча, но в итоге одержала волевую победу со счетом 2:1.

Игра проходила в рамках 24 тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге.

1726389890

Перед этим туром безоговорочный лидер турнира «Молодечно», находясь на первом месте, имел в своем активе 56 очков, опережая ближайшего преследователя «Ниву» из Долбизно на семь баллов. «Слоним», набрав 12 очков, располагался на предпоследней 17 строчке.

В первом круге в Слониме зелено-белые смогли одолеть аутсайдера не без проблем со счетом 3:2.

На отчетный поединок молодечненцы вышли вот в таком стартовом составе.

1726390007

Первый тайм. Зелено-белые проигрывали уже на второй минуте матча

Молодечненцы подарили сопернику фору на второй минуте игры. Форвард «Слонима» Виктор Берг от правого угла нашей штрафной площадки каким-то шальным обводящим ударом забросил мяч в левую от вратаря Романа Степанова девятку ворот. Горим 0:1.

1726389979

Возмущенные хозяева поля в ответ обрушили на слонимчан шквал атак. Вскоре Егор Никипорёнок едва не замкнул прострел на правый от голкипера Андрея Агапова угол. Через пару минут Глеб Гулецкий с линии вратарской пробил мимо левого от Агапова угла.

«Слоним» тоже не стеснялся атаковать. На 12 минуте Берг падает на землю в нашей штрафной. Но лишь получает желтую карточку за симуляцию от главного арбитра Алексея Обелевского. Еще через минуту Сино Абсамадов головой, казалось бы, забивает в угол, но Агапов в кошачьем прыжке тащит этот мяч. Гулецкий через полминуты расстреливает слонмскую штангу. Короче, было весело.

24 минута. «Молодечно» атакует левым флангом. Идет прострел на дальнюю штангу от Игоря Монича. И этот прострел замыкает Егор Никипорёнок. Восстанавливаем паритет — 1:1.

1726390063

Молодечнененцы, не переставая, плели кружева у ворот дружины из Гродненской области. На 38 минуте Игорь Монич почти забил головой с двух метров, но «почти» не считается.

Зелено-белая команда в первом тайме этого матча создала столько опасных моментов, что их хватило бы на всю игру, если не на две. Но на перерыв соперники ушли с ничейным результатом 1:1.

Второй тайм. Павел Цеслюкевич выходит со скамейки и вырывает победу

В перерыве у молодечненцев произошла одна замена. Вместо Глеба Гулецкого на поле вышел Кирилл Гончарик. А на 48 минуте Юрий Козлов пробил головой с восьми метров — мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.

1726390163

55 минута. В контратаке слонимчан Степанов после удара Берга потащил мяч из своего левого нижнего угла.

На 60 минуте у «Молодечно» двойная замена. Уходят Егор Никипорёнок и Артем Власов. В игре появляются Павел Цеслюкевич и Дмитрий Герман.

На 62 минуте Цеслюкевич первым же касанием после выхода на поле выводит свою команду вперед. Павел на левом полуфланге атаки после скидки головой Артема Дылевского точно бьет от угла вратарской в дальний угол ворот. Ведем 2:1.

1726390190

На 71 минуте Владислав Федосов выходит на поле вместо Игоря Монича. А молодечненцы тем временем буквально висят на воротах соперника.

Эмоции бьют через край. Идет серия взаимных нарушений правил. В борьбе с соперником получает по голове в своей штрафной наш российский молодечненец Сино Абсамадов.

На 81 минуте пробует на прочность левую от Агапова штангу Абдулазиз Лавал.

1726390180

Зелено-белые не слезали с ворот соперника. К основному времени матча Обелевский добавил три компенсированные минуты. В эти минуты могли забивать Гончарик и Герман. Но счет до финального свистка не изменился. «Молодечно» одерживает волевую победу со счетом 2:1 и набирает 59 очков.