Команда «Дривятич» вышла в единоличные лидеры после двух туров турнира по мини-футболу «Кубок Браслава – 2016»
В Браславе 16 и 20 января состоялись два тура районного турнира по мини-футболу «Кубок Браслава – 2016». В единоличные лидеры вышла команда «Дривятич», которая одержала две победы и набрала шесть очков.
Край.бай писал о том, что на турнир, который проводит районный физкультурно-спортивный клуб «Дривятич», заявились девять команд. Перед началом турнира с соревнований снялась команда «Слободка». Осталось восемь участников.
Инструктор-методист клуба и главный судья соревнований Виталий Жук рассказал нашему порталу, что в первых же играх свои амбиции на высокие места подтвердили фавориты турнира. «Дривятич» выиграл два матча с крупным счетом.
По словам Виталия Жука, конкуренцию лидеру традиционно могут составить команды «Финиш» и «Молодежная сборная». Во втором туре в игре между собой сборники были сильнее, но впереди еще много игр, и «Финиш» может наверстать упущенное.
Да и другие команды могут вмешаться в спор за верхнюю часть турнирной таблицы. Например, «Пограничники-Друя» и РОЧС.
Виталий Жук сообщил Край.бай результаты двух туров.
1 тур, 16 января
«Молодежная сборная» – «Видзы-колледж» – 5:5
«Национальный парк» – «Пограничники-Друя» – 1:6
«Финиш» – «Видзы-колледж» – 5:2
РОЧС – «Национальный парк» – 10:2
«Дривятич» – «Торпедо» – 8:2
2 тур, 20 января
«Молодежная сборная» – «Финиш» – 4:2
«Пограничники-Друя» – «Дривятич» – 3:7
Турнирная таблица:
М |
Команды |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
Дривятич |
2 |
2 |
0 |
0 |
15-5 |
6 |
2 |
Молодежная сборная |
2 |
1 |
1 |
0 |
9-7 |
4 |
3 |
РОЧС |
1 |
1 |
0 |
0 |
10-2 |
3 |
4 |
Пограничники-Друя |
2 |
1 |
0 |
1 |
9-8 |
3 |
5 |
Финиш |
2 |
1 |
0 |
1 |
7-6 |
3 |
6 |
Видзы-колледж |
2 |
0 |
1 |
1 |
7-10 |
1 |
7 |
Торпедо |
1 |
0 |
0 |
1 |
2-8 |
0 |
8 |
Национальный парк |
2 |
0 |
0 |
2 |
3-16 |
0 |
Третий тур «Кубка Браслава – 2016» пройдет в субботу, 23 января. В этот день сыграют:
«Национальный парк» – «Видзы-колледж»
«Пограничники-Друя» – «Финиш»
«Видзы-колледж» – «Дривятич».
Сергей ЗЕНЬКО