Опубликовано: 12 сентября 2014, 14:17
66

20 сентября в Браславе проведут соревнования по легкоатлетическому кроссу среди школьников

Забеги на дистанции 500, 1 000 и 2 000 метров пройдут на городском стадионе в Браславе.

Об этом Край.бай сообщила методист отдела образования, спорта и туризма Браславского районного комитета Ольга Хандогина.

– Так же, как и четырехборье «Олимпийские надежды», легкоатлетический кросс мы проводим в рамках районной спартакиады, – пояснила она. – Победа, которую принесут учащиеся своей школе, поможет учреждению образования в будущем в общекомандной борьбе.

Как рассказала Ольга Хандогина, участники кросса будут соревноваться в двух возрастных группах. За призовые места поборются легкоатлеты 2000-2001 годов рождения и 2002 года рождения и моложе. Для юношей старшего возраста дистанция составит 2 000 метров, для девушек – 1 000 метров. Бегуны младшей возрастной категории будут преодолевать расстояние в 1 000 метров (мальчики) и 500 метров (девочки).

Начало кросса в 10.00.

Катерина СУШКО

Читайте также

Смотрите, какие пункты региона останутся без света с 19 по 30 мая
В графике плановых отключений электроэнергии «Минскэнерго» ненадолго останутся без света некоторые населенные пункты Молодечненского и Мядельского районов.
Милиция в Молодечно нашла пропавшую 17-летнюю девушку из Вилейского района
Сутки не было сведений о 17-летней жительнице деревни Порса Вилейского района Екатерине Лебедевой. Девушка пропала утром 16 мая в Молодечно. Ее искали сотрудники милиции и поисково-спасательный отряд «Ангел». Утром 17 мая милиционеры сообщили, что вилейчанка найдена в Молодечно.
«Молодечно» дважды забивает на Национальном стадионе, но очков домой после игры с минским «Динамо» не везет
На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в столице 17 мая футбольный клуб «Молодечно» встречался с чемпионом Беларуси минским «Динамо». Зелено-белые молодечненцы забили дважды, но пропустили на один гол больше и потерпели девятое поражение с начала сезона-2025. На этот раз со счетом 2:3.