Опубликовано: 23 августа 2012, 16:14
35

В Браславском и Поставском районах - два кандидата в Палату Представителей

Агитационная кампания перед выборами депутатов в Палату Представителей Национального Собрания стартовала 23 августа, как и во всей Беларуси, в Браславском, Поставском и Шарковщинском районах.

В Витебской области завершилась регистрация кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания пятого созыва.

В частности, окружная избирательная комиссия Шарковщинской избирательного округа № 29, к которому относятся Браславский и Поставский районы, зарегистрировала кандидатами в депутаты:

- председателя Шарковщинского райисполкома Мечислава Викторовича Морхата, беспартийного. В 2011 г. он получил доход в виде зарплаты на сумму 62084476 руб. Имеет автомобиль ВАЗ-21053 1995 года выпуска;

- пенсионера Юрия Викторовича Печенина, жителя г. Витебска, члена либерально-демократической партии. В 2011 г. он получил доход в виде пенсии за выслугу лет в сумме 13904800 руб. Имеет квартиру площадью 83,9 м2, гараж 18 м2 и автомобиль "Рено-Лагуна" 1994 года выпуска.

Всего в Витебской области на заседаниях окружных избирательных комиссий, которые повсеместно прошли 22 августа, свидетельства о регистрации были вручены 48 кандидатам из 61 претендента. Основной причиной отказа в регистрации стало указание недостоверной информации в декларации о доходах, есть также отказы из-за нарушений в подписных листах.

Тем не менее, во всех 14 округах выборы пройдут на альтернативной основе, конкурс на депутатское кресло в области составит более 3 кандидатов на место.

Из числа зарегистрированных кандидатов в депутаты представителями партий являются 28 граждан: от Либерально-демократической партии бороться на выборах будут 11 членов, от Белорусской партии левых "Справедливый мир" - 5, от партии БНФ - 4, от Республиканской партии труда и справедливости - 3, от КПБ и партии "Беларуская сацыял-дэмакратычная Грамада" - по одному.

Таким образом, агитационная кампания стартовала и продлится до 22 сентября включительно.

Игорь ВОРОНКОВ



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.