Опубликовано: 23 февраля 2012, 12:30
23

В Браславе открылось отделение социальной адаптации и реабилитации

С 15 февраля в центре социального обслуживания населения работает новое отделение – социальной адаптации и реабилитации.

Многие пользуются услугами центра: отделений срочного социального обслуживания, социальной помощи на дому, дневного – для пребывания инвалидов. Чем же занимается новое подразделение? Как сообщила его заведующая Наталья Койро, тут определят, какая социальная помощь вам нужна – информационная, психологическая или иной вид, и окажут ее. В частности, специалисты отделения могут помочь гражданам в восстановлении документов, профориентации, трудоустройстве, решении правовых вопросов, входящих в компетенцию органов по труду, занятости и социальной защите, посодействовать детям-сиротам и детям, оставшимся без родительской опеки, в реализации их прав и гарантий. Об этом информирует сайт braslav-star.by.

Также в отделение можно обратиться за советом и поддержкой психолога, чтобы преодолеть межличностные и семейные конфликты, трудную жизненную ситуацию. Будут организованы клубы общения, группы самопомощи и взаимной поддержки, кружки по интересам. Запланированы и практические занятия, психологические тренинги для посетителей и работников центра.

Кроме того, специалисты отделения разрабатывают мероприятия, которые направлены на прогнозирование и предупреждение возникновения трудных жизненных ситуаций, профилактику преступлений и правонарушений, алкоголизма, наркомании, травматизма взрослых, детей и молодежи. Словом, в отделении, при необходимости вам окажут любой вид социальной помощи и поддержат добрым словом.

Читайте также

Станут ли дешевле ночные тарифы на зарядку электромобилей в Молодечно и Ошмянах?
Сеть зарядных станций BatteryFly анонсировала внедрение новых ночных тарифов на зарядку электромобилей, которые будут на 25% дешевле дневных. В компании подчеркивают, что эти изменения будут действовать на постоянной основе.
Михаил Грамафонов: «Хочу внести свой вклад в написание истории вилейского футбола»
В прошлом сезоне молодечненец Михаил Грамафонов стал лучшим бомбардиром ФК «Вилия». За четыре игры текущего сезона форвард команды забил 1 гол и отдал четыре голевые передачи.
В Островце в искусственном водоеме обнаружили погибшим мужчину
Из искусственного водоема в Островце работники РОВД извлекли из воды мужчину, которого на поверхности воды на расстоянии метра от берега обнаружила прохожая.