Опубликовано: 29 октября 2010, 07:40
31

С отдыхающих на Браславщине будут взимать курортный сбор

Платить будут те, кто отдыхает в санаториях и здравницах района

Депутаты Браславского районного Совета установили на территории района курортный сбор. Решение вступит в законную силу с 1 января 2011 года.

Платить сбор будут физические лица, за исключением тех, кто направляется на оздоровление и лечение бесплатно. Основание для уплаты сбора -- пребывание физического лица в санаториях и здравницах. Ставка курортного сбора --3% от стоимости путёвки.

От уплаты курортного сбора освобождаются: граждане, пострадавшие от катастрофы на Чернобыльской АЭС, дети-сироты до 18 лет, инвалиды с детства, дети до 18 лет, инвалиды I и II групп, пенсионеры по возрасту, работники учреждений образования, сопровождающие детские группы.

Курортный сбор пойдёт в местный бюджет и будет использоваться на финансирование тех расходов, которые предусмотрены в бюджете Браславского района.

Соб. инф.

Читайте также

Водитель новой Belgee в Молодечно лишь немного расстроился, когда лесовоз поцарапал ему крыло
В Молодечно на Вередовской улице микрорайона Великое Село 31 мая лесовоз МАЗ платформой зацепил припаркованную китайскую иномарку Belgee 2024 года выпуск. Люди в дорожно-транспортном происшествии не пострадали. На месте работали сотрудники ГАИ.
С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.
Рост ЖКУ, льготы на жилье и отключение горячей воды: что меняется в июне
С началом июня в Беларуси вступают в силу важные изменения, которые затронут практически всех: от жильцов квартир и многодетных семей до школьников, студентов и путешественников.