Опубликовано: 10 октября 2013, 18:39
45

Федерация автоспорта Беларуси готовится к браславскому ралли

2 октября состоялась рабочая поездка в Браславский район. Ее основной целью являлась проверка состояния местных дорог, а также выбор специального участка для проведения гонки.

Как сообщают belnovosti.by, о предстоящем ралли на сайте Белорусской федерации автоспорта рассказал Александр Зайцев, главный организатор.

«Мы успешно съездили в Браслав. Совсем недавно залили асфальтом на объездной дороге города достаточно большую площадку, где планируется провести суперСУ в виде параллельной гонки. Если говорить о скоростных специальных участках, то сегодня достаточно трудно сказать, где именно они будут расположены, но будем стараться сделать 4, а может, и пять оригинальных допов», – говорит Зайцев.

Он также отметил, что следует учесть и тот факт, что ралли будет состоять из двух секций и пройдет в однодневном формате.

«Мы сейчас занимаемся компоновкой специальных участков и только по завершении можно будет сказать про дистанцию маршрута, а также о характере этих спецучастков. Другое дело, что участники ралли совсем не торопятся подавать заявки, пока поступило только две. Надеюсь, что после завершения ралли «Друскининкай» заявок будет больше», – сказал организатор.

Отметим, что заявки на участие в браславском ралли будут приниматься до 10 октября.

По материалам belnovosti.by

Читайте также

Михаил Грамафонов: «Хочу внести свой вклад в написание истории вилейского футбола»
В прошлом сезоне молодечненец Михаил Грамафонов стал лучшим бомбардиром ФК «Вилия». За четыре игры текущего сезона форвард команды забил 1 гол и отдал четыре голевые передачи.
Смотрите, какие пункты региона останутся без света с 19 по 30 мая
В графике плановых отключений электроэнергии «Минскэнерго» ненадолго останутся без света некоторые населенные пункты Молодечненского и Мядельского районов.
Милиция в Молодечно нашла пропавшую 17-летнюю девушку из Вилейского района
Сутки не было сведений о 17-летней жительнице деревни Порса Вилейского района Екатерине Лебедевой. Девушка пропала утром 16 мая в Молодечно. Ее искали сотрудники милиции и поисково-спасательный отряд «Ангел». Утром 17 мая милиционеры сообщили, что вилейчанка найдена в Молодечно.