Опубликовано: 30 мая 2023, 16:21
2933

Экология «упала» в Молодечно. Кто «уронил» рекламный щит с социальной рекламой возле драмтеатра?

В Молодечно на улице Машерова, рядом с автобусной остановкой у здания Минского областного драматического театра, лежит большой бигборд с рекламой о том, что «экология начинается с каждого из нас».

30 мая прохожие говорили, что щит находится в горизонтальном положении уже около двух недель. На надорванном холсте – социальная реклама вот такого содержания: «ЭКОпривычки – это просто, начни уже сегодня».

1685452792

1685452662

1685452630

Металлические штыри с резьбой у теперь уже бывшего основания бигборда говорят о том, что когда-то он стоял и был на них закреплен.

1685452636

Женщина, которая проходила мимо, отказалась представиться нашему порталу, но сказала, что видит щит, лежащим на земле, далеко не первый день.

1685452642

– Постоянно здесь хожу. Уже примерно две недели он лежит. Не видела, чтобы его снимали и укладывали. Может, сам упал, – пояснила наша собеседница.

Женщины в рабочей одежде коммунальной службы подтвердили двухнедельный срок лежащего положения бигборда, но заявили, что не имеют к щиту никакого отношения, а их рабочий участок находится в другом месте. Они же высказали предположение, что бигборд могли снять с основания автокраном и уложить на землю. Но, с какой целью это сделано, и почему не убирают, коммунальщицы не знают.

1685452620

Свою экспертную оценку высказал для Kraj.by Сергей лет сорока. Мужчина тоже оказался очень скромным и не захотел, по его же словам, «светиться перед камерой».

– Да если бы ты не подошел к этому бигборду с фотоаппаратом, я бы и не заметил, что он лежит, – говорит Сергей журналисту. – Ну вот смотри: на штырях нет верхних гаек. Значит, похоже, что их выкрутили. Если бы щит повалило ветром, то и гайки валялись бы рядом, а их здесь не видно. Штыри не погнуты, резьба, вроде, не сорвана, да и ветра сильного в последнее время не было. В принципе, какие-нибудь хулиганы могли выкрутить гайки, забрать их с собой и повалить щит. Но это ж как нужно заморочиться? Видимо, все-таки бигборд демонтировали и положили на землю те, кто за него отвечает. Да… Весело у нас в городе…

1685452625

1685452682

В отделе жилищно-коммунального хозяйства и в отделе архитектуры Молодененского райисполкома рассказали, что этот инцидент с уличным рекламным щитом не в их компетенции.

Поскольку тематика на холсте щита экологическая, наш портал обратился в Минский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды. Там пояснили, что выделяют деньги на свою социальную рекламу райисполкомом, а районные власти заключают договора с организациями, которые занимаются размещением уличной рекламы. При этом отметили: для комитета важно, чтобы природоохранная тематика пропагандировалась.

Kraj.by сообщил о поваленном щите заместителю начальника отдела экономики Молодечненского райисполкома Маргарите Бурлаковой. Она пообещала выяснить, с кем именно заключался договор на размещение этой экологической социальной рекламы.

Сергей ЗЕНЬКО

Фотографии автора

   

 

     

 

 

 

 

 



Читайте также

Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.