Опубликовано: 23 марта 2016, 10:40
73

Десять родников в Витебской области получили республиканский статус

Постановлением Минприроды десять биотопов на Витебщине объявлены гидрологическими памятниками природы республиканского значения.

Об этом 22 марта пишет сайт газеты «Витебские вести».

Как рассказал главный специалист областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Геннадий Горланов, после обследования учеными НАН Беларуси новый статус получили водотоки и родники «Друйский» (Браславский район), «Генина Гора», «Сарья» и «Кохановичи» (Верхнедвинский район), «Млынок» и «Речные» (Докшицкий район), «Стайки» (Миорский район), «Ольховики» и «Мосар» (Глубокский район), «Гремяки» (Поставский район).

На сегодняшний день на территории Витебщины находятся 86 памятников природы республиканского значения.

По материалам сайта газеты «Витебские вести»

Читайте также

Водитель новой Belgee в Молодечно лишь немного расстроился, когда лесовоз поцарапал ему крыло
В Молодечно на Вередовской улице микрорайона Великое Село 31 мая лесовоз МАЗ платформой зацепил припаркованную китайскую иномарку Belgee 2024 года выпуск. Люди в дорожно-транспортном происшествии не пострадали. На месте работали сотрудники ГАИ.
С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.
Рост ЖКУ, льготы на жилье и отключение горячей воды: что меняется в июне
С началом июня в Беларуси вступают в силу важные изменения, которые затронут практически всех: от жильцов квартир и многодетных семей до школьников, студентов и путешественников.