Опубликовано: 21 июля 2014, 12:11
40

Участницы конкурса «Хочу в русалки» в Браславе поборются за планшет

Конкурс среди девушек от 19 до 30 лет пройдет впервые на берегу городского пляжа 8 августа. Организаторы уже получили заявки от 10 браславчанок.

Об этом Край.бай рассказала режиссер-постановщик и хореограф Браславского районного дома культуры Светлана Кожапенько. Как отметила собеседница, девушек ждут конкурсные этапы как с предварительной подготовкой, так и без нее.

– Пока средний возраст заявленных участниц, – рассказала она, – находится в промежутке от 19 до 23 лет. На данный момент у нас уже есть 10 заявок.

Со слов режиссера, конкурс «Хочу в русалки» пройдет в рамках Дня Нептуна, который в это время будут праздновать в Браславе. Конкурсанток ожидает три дефиле на морскую тематику, домашнее задание – создание костюма русалки, бег с препятствиями по воде и конкурсы.

По словам Светланы Кожапенько, конкурсная программа продлится несколько часов. Начало запланировано на 19.00, приблизительное время окончания – 23.00.

Катерина СУШКО

Читайте также

Рост ЖКУ, льготы на жилье и отключение горячей воды: что меняется в июне
С началом июня в Беларуси вступают в силу важные изменения, которые затронут практически всех: от жильцов квартир и многодетных семей до школьников, студентов и путешественников.
Водитель новой Belgee в Молодечно лишь немного расстроился, когда лесовоз поцарапал ему крыло
В Молодечно на Вередовской улице микрорайона Великое Село 31 мая лесовоз МАЗ платформой зацепил припаркованную китайскую иномарку Belgee 2024 года выпуск. Люди в дорожно-транспортном происшествии не пострадали. На месте работали сотрудники ГАИ.
С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.