Опубликовано: 14 июня 2013, 17:07
68

Международный спортивно-музыкальный фестиваль «Viva Braslav» пройдет с 5 по 6 июля в Браславе

Парусная регата, рок-концерт, конкурс молодых исполнителей «Белла Мелодия - 2013», спортивные соревнования на городском пляже, светодиодное и файер-шоу – все это ожидает браславчан и гостей из Литвы и Латвии.

Портал Край.бай является информационным партнером фестиваля.

«Организатором фестиваля «Viva Braslav», который пройдет в рамках международного проекта «Белла Двина», является отдел спорта и туризма райисполкома. Это будет грандиозный праздник, в котором примут участие спортсмены из трех стран: Латвии, Литвы и Беларуси, – рассказал Край.бай начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Браславского районного исполнительного комитета Евгений Лабуть. – Фестиваль продлится два дня. Парусная регата стартует 5 июля, но основная гонка пройдет в субботу, 6 июля».

По словам директора Браславского физкультурно-спортивного клуба «Дривятич» Виталия Винеля, точная программа мероприятия появится чуть позже: «Но уже известно, что второй день фестиваля, 6 июля, будет очень насыщенным. Его откроют спортивные соревнования по пляжному футболу и волейболу, дартсу и заплыв на байдарках на городском пляже».

В спортивных соревнованиях, по словам Виталия Винеля, примут участие спортсмены в возрасте от 18 до 31 года. Уже известно, что Литву представят шесть участников, Латвию – четыре, Беларусь – по два участника от Браславского, Миорского, Полоцкого, Верхнедвинского и Россонского районов.

«Далее праздник переместится на городской стадион. После Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Белла Мелодия - 2013» пройдет награждение победителей спортивных и музыкальных соревнований. Затем для гостей фестиваля выступит браславская рок-группа «Leisver». А завершит все ночная дискотека», – добавил Виталий Винель.

Также в середине дискотеки ожидается светодиодное и файер-шоу. Евгений Лабуть отметил, что сцена будет оборудована хорошим светом и звуком.

Справки по телефону 8 (02153) 22-7-35.

Программа Международного спортивно-музыкального фестиваля «Viva Braslav»

5 июля

– парусная регата (время уточняется).

6 июля

– 12.00-17.00 – соревнования по пляжному волейболу, пляжному футболу, дартсу и заплыв на байдарках (городской пляж);

– 19.00-21.00 – конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Белла Мелодия - 2013», церемония торжественного награждения победителей спортивного и музыкального соревнований (городской стадион);

– выступление на городском стадионе браславской группы «Leisver» (время уточняется);

– 23.00-04.00 – ночная дискотека (городской стадион)

– 24.00 – светодиодное и файер-шоу;

– 23.00-04.00 – ночная дискотека (городской стадион).

Внимание! В программе будут изменения!

Катерина СУШКО

Читайте также

С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.
Рост ЖКУ, льготы на жилье и отключение горячей воды: что меняется в июне
С началом июня в Беларуси вступают в силу важные изменения, которые затронут практически всех: от жильцов квартир и многодетных семей до школьников, студентов и путешественников.
Водитель новой Belgee в Молодечно лишь немного расстроился, когда лесовоз поцарапал ему крыло
В Молодечно на Вередовской улице микрорайона Великое Село 31 мая лесовоз МАЗ платформой зацепил припаркованную китайскую иномарку Belgee 2024 года выпуск. Люди в дорожно-транспортном происшествии не пострадали. На месте работали сотрудники ГАИ.