Опубликовано: 21 мая 2023, 13:08
497

Женщина погибла ночью на пожаре в Друе Браславского района

Хозяйственная постройка горела сегодня ночью, 21 мая, на частном подворье в агрогородке Друя Браславского района.

На месте происшествия обнаружена погибшей 58-летняя жена хозяина домовладения.

По информации пресс-службы МЧС, сообщение о пожаре в хозяйственной постройке в Друе на улице Карла Маркса поступило в центр оперативного управления Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в 00:44. Домовладение принадлежит пенсионеру 1956 года рождения. На пожаре обнаружена погибшей его жена 1965 года рождения.

Друя – центр сельского совета в Браславском районе. Улица Карла Маркса достаточно длинная, на ней около 50 домов, расположена на окраине населенного пункта и примыкает к берегу реки Западная Двина.

Местные жители рассказали Kraj.by, что огненного зарева не видели, но ночью машины, в том числе милицейская, ехали в направлении конца улицы.

В Браславском РОЧС происшествие не комментируют.

1684663514

Проверку по факту гибели человека проводит Следственный комитет. Причину смерти женщины установит назначенная следователем судебно-медицинская экспертиза. Пожарно-техническая определит причину возгорания.

Сергей ЗЕНЬКО

Фотографии из архива Kraj.by, использованы в качестве иллюстрации

 

 



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.