Опубликовано: 09 декабря 2019, 16:21
44

Задержана жительница Браслава, которая предлагала белорускам заниматься проституцией в Польше

За свои услуги браславчанка брала 50% от заработка девушек.

По данным следствия, 49-летняя жительница Браслава вместе с неустановленным лицом с июня по август 2016 года предлагала 27-летней белоруске систематически оказывать сексуальные услуги за денежное вознаграждение в Польше. Получив от нее согласие, обвиняемая оказывала ей помощь для выезда и пребывания на территории Польши, сообщает Следственный комитет.

За содействие в занятии проституцией женщина получала денежное вознаграждение в размере 50% от заработка девушки за оказанные услуги.

В материалах дела также имеются данные и о другом эпизоде, когда обвиняемая совершала приготовление к организации и использованию занятия проституцией 28-летней гражданкой Беларуси. Однако до окончания его не довела, так как была задержана сотрудниками милиции.

Женщине предъявлено обвинение в совершении вовлечения в занятие проституцией, а также организации и использовании занятия проституцией, сопряженных с вывозом за пределы государства лица.

Она заключена под стражу.

Читайте также

Водитель новой Belgee в Молодечно лишь немного расстроился, когда лесовоз поцарапал ему крыло
В Молодечно на Вередовской улице микрорайона Великое Село 31 мая лесовоз МАЗ платформой зацепил припаркованную китайскую иномарку Belgee 2024 года выпуск. Люди в дорожно-транспортном происшествии не пострадали. На месте работали сотрудники ГАИ.
Мотогонщики летали по небу над Молодечно – в городе прошли республиканские соревнования по мотокроссу
В Молодечно на Вередовской улице 31 мая прошли республиканские соревнования по мотокроссу, посвященные памяти Героя Советского Союза Николая Гастелло. Гонщики летали в молодечненском небе. Старшие молодечненцы болели за слабейших, младшие – за всех подряд.
С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.