Опубликовано: 24 февраля 2022, 17:42
541

В Браславе четырех парней судили за наркотики

Молодые люди приехали в Браслав на отдых и расслаблялись, употребляя наркотики.

Как сообщает «Браславская звезда», в прошлом году следователи Браславского РОСК осуществляли расследование по трем уголовным делам, возбужденным в отношении четырех молодых парней.

Молодые люди приехали в Браслав на отдых и приобрели в городских окрестностях наркотики: часть из них успели употребить, а с остальной дозой были задержаны.

В итоге в суде, за хранение наркотиков без цели сбыта, всем четверым был вынесен приговор: лишение свободы от двух до трех лет с отсрочкой исполнения наказания.

В Уголовном кодексе Беларуси (ст. 328) за незаконный оборот наркотических средств предусмотрено строгое наказание. Так, изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов без цели сбыта наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

В том случае, если преследовалась цель получить деньги в обмен на наркотик, ответственность предусмотрена еще более строгая: лишение свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом или без штрафа. А в частях 3-5 данной статьи меры наказания предусмотрены вплоть до лишения свободы сроком до 25 лет.

Алексей АНДРЕЕВ



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.