Опубликовано: 31 января 2013, 17:10
46

В Браславском районе соседи вынесли из горящего дома 83-летнюю хозяйку

Пожар случился 29 января около 19.00 в деревне Козяны Видзовского сельсовета. В результате огнем уничтожены крыша, потолок, имущество, обуглены стены.

Как рассказал Kraj.by инспектор государственного пожарного надзора райотдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Кужель, о возгорании дома на пульт спасателей в 19.20 сообщили соседи, они проходили мимо.

Пока приехали пожарные, соседи вынесли из горящего дома 83-летнюю хозяйку, которая жила одна, и отвели ее к себе домой.

«По словам соседей, муж пенсионерки умер три года назад. Сама бабушка примерно с 15 января вела себя неадекватно: она не узнавала знакомых, которые приходили помочь ей по хозяйству, не топила печь, ни с кем не общалась», – уточнил Виктор Кужель.

В итоге все закончилось тем, что 29 января около полудня бабушка попыталась развести костер на столе в кухне. Говорила, что ей холодно. Соседка успела увидеть это и погасила пламя.

«Вечером они опять заметили огонь в кухне уже с улицы. Догадываясь о том, что произошло, они помогли хозяйке выбраться и вызвали спасателей», – отметил собеседник Края.

Он также рассказал, что бабушка не пострадала. Ее забрал к себе двоюродный брат покойного мужа, который живет в Поставах.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.
В деревне Воложинского района подросток гонял на мопеде, пока его не остановили сотрудники ГАИ
30 мая около 19:25 в деревне Выгоничи Воложинского района сотрудники ГАИ заметили мопед «Хорс».
«Болен рыбалкой, лечиться не буду». Посмотрели, кто приехал рыбачить на Вилейское водохранилище
В течение 60 дней многие рыболовы терпеливо ждали возможности вновь выйти на большую воду и, конечно же, наловить рыбы. В первый день окончания нерестового запрета прокатились вдоль дамбы Вилейского водохранилища.