Опубликовано: 29 мая 2018, 16:09
62

Трое мужчин незаконно наловили в Браславском районе рыбы почти на 21 тысячу рублей

Незаконные орудия лова использовали трое местных жителей в период с 01.00 до 05.00 26 мая на озере Дривяты вблизи деревни Дукели Браславского района.

Улов 46-летнего, 34-летнего и 47-летнего мужчин составил 27 лещей, 26 линей, 4 судака, 1 золотой и 2 серебряных карася, 1 щука и 13 окуней. Ущерб составил более 20,9 тысячи рублей, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Сотрудники инспекции охраны животного и растительного мира задержали рыбаков на берегу озера. Следователи изъяли у мужчин ставные сети, деревянную лодку. 46-летний и 34-летний мужчины задержаны. Решается вопрос о применении к ним домашнего ареста. Третий подозреваемый находится под обязательством о явке.

В отношении задержанных мужчин возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь (незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере).

Двоим жителям Мядельского района грозит крупный штраф или лишение свободы за рыбалку сетями

Читайте также

«Молодечно» дважды забивает на Национальном стадионе, но очков домой после игры с минским «Динамо» не везет
На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в столице 17 мая футбольный клуб «Молодечно» встречался с чемпионом Беларуси минским «Динамо». Зелено-белые молодечненцы забили дважды, но пропустили на один гол больше и потерпели девятое поражение с начала сезона-2025. На этот раз со счетом 2:3.
Время исполнить мечту — недорогой дом в живописном месте Молодечненского района ждет своего покупателя
Всего в 12 километрах от Молодечно нашли хороший вариант для дачи или круглогодичного проживания.
Матрас горел в квартире дома с двумя газовыми баллонами в Поставах – хозяйка спаслась самостоятельно
В Поставах на Красноармейской улице 20 мая перед обедом загорелся матрас в квартире одноэтажного многоквартирного дома. 50-летняя хозяйка спаслась от пожара.