Опубликовано: 20 июня 2013, 23:24
32

Сегодня ночью в Браславском районе на пожаре в своем доме погиб 50-летний мужчина

Пожар случился ночью 20 июня в деревне Озерава Видзовского сельсовета Браславского района. Горел жилой деревянный дом, обложенный кирпичом. После тушения пожарные обнаружили тело 50-летнего хозяина.

Об этом сообщил Kraj.by инспектор государственного пожарного надзора райотдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Петкевич.

По его словам, о пожаре по телефону 101 в 01.24 сообщила соседка. Когда спасатели приехали на место, дом горел открытым пламенем, огонь перекинулся на сарай.

В результате от дома остались только обугленные стены, жить в нем больше невозможно. Огнем также уничтожена крыша сарая.

Толщина конструкций, обрушившихся внутрь дома, составила около одного метра. Поэтому погибшего хозяина искали долго. Его тело нашли только в 05.00.

По словам соседей, мужчина спиртным не злоупотреблял, но накануне вечером его видели пьяным.

Предварительная причина возгорания – неосторожное курение хозяина дома в нетрезвом виде.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.
Рост ЖКУ, льготы на жилье и отключение горячей воды: что меняется в июне
С началом июня в Беларуси вступают в силу важные изменения, которые затронут практически всех: от жильцов квартир и многодетных семей до школьников, студентов и путешественников.
Водитель новой Belgee в Молодечно лишь немного расстроился, когда лесовоз поцарапал ему крыло
В Молодечно на Вередовской улице микрорайона Великое Село 31 мая лесовоз МАЗ платформой зацепил припаркованную китайскую иномарку Belgee 2024 года выпуск. Люди в дорожно-транспортном происшествии не пострадали. На месте работали сотрудники ГАИ.