Опубликовано: 05 декабря 2021, 11:44
622

Браславские спасатели освободили косулю из ледового плена. Посмотрите, как помогали животному

Недалеко от деревни Дворище Браславского района 4 декабря работники МЧС спасли косулю, которая провалилась под лед на озере Оболь.

Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Софья Глинская рассказала Kraj.by:

– В центр оперативного управления Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям 4 декабря в 09.49 поступило сообщение о том, что на озере Оболь под лед провалилась косуля. Наши сотрудники выехали на место и увидели, что животное находится в полынье на поверхности воды в 50 метрах от берега. Самостоятельно выбраться косуля не могла. Выручать животное спасателям помогал мужчина-очевидец, который оказался в это утро на озере. Косулю освободили из ледяного плена с помощью спасательной доски и веревки.

Софья Глинская отметила, что в подобных случаях спасатели всегда вызывают на место сотрудников природоохранных организаций. В этот раз на озеро Оболь выехали работники Национального парка «Браславские озера». Им спасатели и передали спасенную косулю.

– Животное не пострадало. Косуля не нуждалась в помощи, поэтому ее осмотрели, никуда увозить не стали и сразу выпустили на свободу, – сказала Софья Глинская.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото и видео предоставлено Kraj.by Софьей ГЛИНСКОЙ  



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.