Опубликовано: 23 марта 2023, 14:15
1103

Закончился алкоголь, решил полазить по чужим машинам. В Молодечно задержали автомобильного вора со «стажем»

31-летний житель Радошковичей приехал в райцентр к знакомым, распивал с ними спиртное. Когда алкоголь закончился, а денег на покупку не было, мужчина решил полазить по чужим машинам.

Ранее он был судим за совершение автомобильных краж. Было установлено, что мужчина забрался в незапертый грузовой «Мерседес», оставленный у края проезжей части на ул. Проектируемой, и забрал оттуда бензопилу. После чего ходил по парковке у ближайшего торгового центра и предлагал за символическую цену купить инструмент. Похищенное он сбыл за 20 рублей, вырученные деньги потратил на спиртное. Владелец оценил похищенный инструмент, как минимум, в 50 раз дороже.

Действиям мужчины дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Следователи выяснили, что подозреваемый причастен минимум еще к трем аналогичным преступлениям. Из незапертых автомобилей, припаркованных во дворах многоэтажек, похитил электроинструмент, магнитолу и другие ценные вещи.

По материалам официального представителя Молодечненского РОВД Юлии Крук
Фото disgustingmen.com



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.