Опубликовано: 27 сентября, 10:44
661

70-летнюю бабушку нашли в лесу работники Национального парка «Браславские озера»

В лесном массиве возле деревни Майшули Браславского района местные работники леса 26 сентября нашли заблудившуюся 70-летнюю бабушку.

По информации пресс-службы МЧС, сообщение о пропавшей в лесу возле Майшулей пенсионерке 1953 года рождения поступило в центр оперативного управления Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в 11:50. В поисках бабушки принимали участие четыре единицы техники и девять человек, из них – две единицы техники и четыре спасателя МЧС. 

Нашли пенсионерку в 13:15. В медицинской помощи пожилая женщина не нуждалась.
1695800514
Леса возле деревни Майшули находятся на территории Национального парка «Браславские озера». Об этом рассказал Kraj.by главный лесничий парка Сергей Пашкович.

– Спасатели МЧС сообщили мне о том, что заблудилась пенсионерка. Я направил туда около восьми наших работников, которые нашли эту женщину. В браславские леса люди сейчас ходят за грибами, ягодами, да и просто птичек послушать. А если знать места, то грибы у нас косой можно косить, – сказал Сергей Пашкович.

Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Софья Глинская отметила, что прошедшие сутки стали урожайными не столько на грибы, сколько на заблудившихся в лесах людей. Во вторник, 26 сентября, спасатели МЧС на Витебщине выезжали на поиски любителей тихой охоты четыре раза. Кроме бабушки в Браславском районе, грибники-ягодники поблуждали по лесам Верхнедвинского, Чашникского и Шумилинского районов.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии автора, использованы в качестве иллюстрации



Читайте также

«Я разговаривала с собакой до трех часов ночи». В Молодечно женщина нашла на улице продрогшую голодную хаски и теперь выводит ее из депрессии
Молодечненка Юлия живет в квартире пятиэтажки недалеко от пересечения улиц Франтишка Скорины и Спасской. 23 ноября она увидела возле своего подъезда собаку породы хаски. Юлия не оставила в беде красавицу, которая в тот момент была продрогшей, грязной и голодной.
Брат с сестрой спасались из горящей квартиры в Докшицком районе
В деревне Березино Докшицкого района утром 28 ноября загорелась квартира в кирпичном двухквартирном доме. Хозяева, 56-летний мужчина и его 53-летняя сестра, своевременно вышли на улицу. Справиться с пожаром помогли соседи.
До -4°С ночью, снег и гололедицу обещают синоптики 15 и 16 ноября
На большей части территории сохранится влияние фронтального раздела, по северо-востоку страны погоду будет формировать прохладная неустойчивая воздушная масса.