Опубликовано: 10 сентября 2020, 09:35
46

В Браславском районе на пожаре в своем доме погиб 62-летний мужчина

Жилой дом и сарай горели вечером 9 сентября в деревне Дубровка Браславского района. Справившись с огнем, спасатели обнаружил труп хозяина.

Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Людмила Четвертная рассказала kraj.by:

– Сообщение о пожаре поступило в центр оперативного управления Браславского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в 19.17. Когда наши подразделения прибыли на место, дом горел открытым пламенем, крыша обрушилась. Полыхал сарай, который находился рядом. Хозяина, который жил один, нашли в комнате дома на полу. Признаков жизни он не подавал.

Изображение 4

По словам Людмилы Четвертной, в результате пожара в доме огонь уничтожил крышу, потолочное перекрытие, имущество, повредил стены. Сарай сгорел полностью.

Пожар в Дубровке Браславского района

Пожар в Дубровке Браславского района 9 сентября

Причина возгорания устанавливается. Основная версия – неосторожное обращение хозяина с огнем при курении.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены kraj.by Людмилой ЧЕТВЕРТНОЙ



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.