Опубликовано: 14 ноября 2017, 12:03
47

Один человек погиб. Пилота гидросамолета будут судить за крушение в Браславском районе

В результате крушения гидросамолета в Браславском районе скончался один из пассажиров. Уголовное дело направлено в Витебский областной суд.

Генеральной прокуратурой Беларуси направлено в Витебский областной суд для определения подсудности уголовное дело по обвинению Д. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.314 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта", сообщает 13 ноября информационная служба Генеральной прокуратуры.

Обвиняемому инкриминируется то, что он, являясь пилотом гражданской авиации и осуществляя перевозку на воздушном судне двух пассажиров с гидроплощадки на озере к туристической стоянке в Браславском районе, нарушил требования Руководства по летной эксплуатации гидросамолета и статью 42 Воздушного кодекса Республики Беларусь. Пилот утратил контроль за высотой полета при заходе на посадку и по неосторожности совершил столкновение с деревьями и землей.

В результате крушения воздушного судна одному из пассажиров причинены тяжкие телесных повреждений, от которых он скончался, а второму пассажиру – легкие телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья.



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.