Опубликовано: 09 октября 2022, 13:26
27361

Прогнозируют первые заморозки. Узнали, какого минуса ждать

На следующей неделе ночью воздух станет еще прохладнее, ожидаются первые заморозки. Зато днем прогнозируют до +17.

Такой прогноз озвучили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

В отдельных районах страны заморозки от 0 до -3 ожидаются в понедельник, 10 октября. Во вторник их прогнозируют по востоку страны, а в среду вероятность заморозков до -3 сохранится по всей стране.

В понедельник, 10 октября, температура воздуха ночью ожидается от +1 до +6. Дневные максимумы при этом не превысят от +10 до +17. Такая же температура воздуха днем прогнозируется и во вторник, 11 октября. В среду днем будет на пару градусов прохладнее.

По предварительному прогнозу, дождей будет немного, и они будут кратковременными. 11 октября они пройдут по западу страны, 12 октября местами по всей стране.



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.