Уха на костре, карась в бочке и песни в компании Нептуна. На Браславщине отметили День рыбака
Рыбалка – одно из самых массовых увлечений жителей и гостей Браславщины. Поэтому и День рыбака, который уже не первый год проводят работники Друйского сельского Дома культуры, всегда проходит весело и интересно.
На берегу реки Друйки в гостеприимной усадьбе семьи Забаровских собрались любители рыбной ловли и хорошего отдыха, пишет 5 июля сайт газеты «Браслаўская звязда».
Заглянул на праздник и покровитель морей Нептун со своей свитой. Как и полагается, вначале морской царь немного погневался, что ему пришлось подняться со дна, но вскоре с радостью принял участие в этом занимательном мероприятии.
От желающих испытать счастье в различных состязаниях не было отбоя. Рыбаки с удовольствием и гордостью демонстрировали свой улов. Но рыбацкая удача в этот день улыбнулась Олегу и Анне Курс, которые больше всех наловили карасей и щук.
Зрелищной игрой была и ловля живой рыбы в бочке. Дети и взрослые охотно принимали в ней участие. Местные хозяйки угощали вкусными рыбными блюдами. Своими песнями порадовали и участники художественной самодеятельности. Не обошелся праздник и без ароматной вкусной ухи.
По материалам сайта газеты «Браслаўская звязда»