Опубликовано: 11 октября 2011, 18:42
59

Учителя-пенсионеры Браславского района съездили с экскурсией на Глубоччину

8 октября 25 бывших учителей посетили примечательные места Глубокского района.

Как рассказала Край.бай сотрудница физкультурно-спортивного клуба «Древятич» Любовь Гадулевич, выезд из Браслава состоялся в 8:00. По приезду в Глубокое была организована обзорная экскурсия по городу, посещение Кафедрального собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы, костёла св. Троицы. После этого экскурсия переместилась на базу дендросада Глубокского лесхоза, а уже в 12:00 пенсионеров встречали гостеприимные ученики и учителя школы аг. Прозороки. Ведь музей Игната Буйницкого находится именно в ней.

«Очень интересным получился рассказ о жизни и творчестве белорусского театрального деятеля. Видна была подготовка детей и педагогов на высшем уровне. Они очень постарались, - рассказала Любовь Гадулевич. – Ещё нам показали целый обряд с песнями и плясками. А в конце пригласили за «святочны стол з беларускімі стравамі – поліўка, цэпеліны, чай з зёлак” – всё было очень вкусно”.

Отъезжая, бывшие учителя сымпровизировали и исполнили песню “Бывайце здаровы...”

На обратной дороге в Браслав члены экскурсии решили заехать в д. Мосар и прогулятся по територрии костёла св. Анны. В Браслав автобус вернулся в 17:00.

Алёна СПИРИДОН

Читайте также

Милиция в Молодечно нашла пропавшую 17-летнюю девушку из Вилейского района
Сутки не было сведений о 17-летней жительнице деревни Порса Вилейского района Екатерине Лебедевой. Девушка пропала утром 16 мая в Молодечно. Ее искали сотрудники милиции и поисково-спасательный отряд «Ангел». Утром 17 мая милиционеры сообщили, что вилейчанка найдена в Молодечно.
Михаил Грамафонов: «Хочу внести свой вклад в написание истории вилейского футбола»
В прошлом сезоне молодечненец Михаил Грамафонов стал лучшим бомбардиром ФК «Вилия». За четыре игры текущего сезона форвард команды забил 1 гол и отдал четыре голевые передачи.
Смотрите, какие пункты региона останутся без света с 19 по 30 мая
В графике плановых отключений электроэнергии «Минскэнерго» ненадолго останутся без света некоторые населенные пункты Молодечненского и Мядельского районов.