Показом фильма открыли выставку об истории туризма в Браславе (ФОТО)
Каким был туризм в Браславском районе в 20-30-е годы ХХ века, можно узнать в Браславском историко-краеведческом музее. Выставка «История развития туризма на Браславщине» открылась 17 мая.
17 мая Браславский историко-краеведческий музей присоединился к международной инициативе и организовал День музеев. Об этом Край.бай рассказала научный сотрудник музея Ольга Мицюн.
– Мы провели ряд мероприятий, – сообщила она. – Самым маленьким посетителям мы предложили разгадать кроссворд, вопросы которого были посвящены музейной экспозиции. Также в этот день любой браславчанин мог бесплатно посетить музейно-педагогическое занятие и открытие выставки «История развития туризма на Браславщине». Ее открыл просмотр фильма о современном туризме в Браславе.
По словам Ольги Мицюн, на выставке можно познакомиться с открытками 20-30-х годов с изображением на них туристического Браслава, а также с путеводителями и книгами о туризме того времени.
– Эта выставка действительно очень интересная. Ведь привлекательным для туристов Браслав стал в 20-30-е года ХХ века, – подчеркнула она. – Очень хорошо это иллюстрируют фотографии, которые были отпечатаны в форме открыток в Вильнюсе местным браславским фотографом Адольфом Бейнаровичем.
Выставка продлится до 30 августа.
Катерина СУШКО
Фото Ильи ВАШКЕЛЯ