Опубликовано: 30 сентября 2016, 16:23
43

Людмила Синкевич из Браслава заняла второе место в областном конкурсе «Солнечный мир для всех»

Пять лет подряд в рамках арт-проекта «Здравнёвская палитра» сотрудники главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома проводят для инвалидов в Витебском краеведческом музее областной праздник-конкурс художественного и декоративно-прикладного искусства «Солнечный мир для всех».

В этом году в нем участвовали более 200 человек, среди которых, благодаря поддержке директора Браславского территориального центра социального обслуживания населения Виктории Атрашкевич, были представлены и картины председателя районной организации «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» Людмилы Синкевич.

Безусловно, жюри сложно было выбрать среди 383 работ лучшие, пишет сайт газеты «Браслаўская звязда». И очень приятно, что в числе победителей оказалась и Людмила. За картины пастелью «Мечта» и «Яблоко» в номинации «Графика» ей присудили 2 место, вручили диплом и поощрительный приз.

Кроме конкурса, для всех участников была организована экскурсия по Витебску, затем конкурсанты посетили усадьбу Ильи Репина в Здравнёво, где их ждали всевозможные интересные мастер-классы и уроки красоты.

По материалам сайта газеты «Браслаўская звязда»



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.