Опубликовано: 18 апреля 2012, 12:41
89

Браславский театр миниатюр «Покер» отметил свое пятилетие (ФОТО)

15 апреля в Браславе прошел юбилейный вечер театра миниатюр «Покер». Представление длилось полтора часа.

Край.бай анонсировал это мероприятие. Как пишет сайт braslav-star.by, те, кто пришел на юбилейное представление, получили большое удовольствие от общения с актерами. А также, все актеры театра миниатюр, сегодняшние и бывшие, получили награды от заместителя председателя райисполкома Инны Лысенко.

Творческий коллектив за столь непродолжительное время смог добиться определенных успехов. "Покер" создал немало запоминающихся номеров, с которыми выступал не только на сцене районного Дома культуры, но и принимал участие в фестивалях областного уровня и поднимался неоднократно на высокие ступени пьедестала. Прошлый и нынешний год для коллектива "Покер" был отмечен наградами, и в мае коллектив приглашен для участия в фестивале масок в Даугавпилсе.

В 2007 году талантливая четверка в составе Евгения Набеева, Светланы Кожопеньки, Виталия Борткевича, Николая Степанова решила объединиться в коллектив, который бы работал в жанре "Лицедеев", однако имел бы свой стиль и лицо. Так оно и получилось. Первые выступления прошли на ура. Через год в коллектив пришли Сергей Яроцкий и Александр Александров, оба со своими актерскими способностями и образами.

Театр миниатюр неоднократно менял свой состав, однако неповторимой оставалась задача, которая стояла перед коллективом, - доставить радость зрителям.

Изображение 1Изображение 2Изображение 3Изображение 4Изображение 5

По материалам сайта braslav-star.by.

Читайте также

Цену на кирпичное здание в Ошмянском районе на торгах снизили до 50%
Административное здание в деревне Давкшишки Мурованоошмянковского сельсовета в Ошмянском районе выставлено на торги за 475,3 рублей.
Сарай молодой мамы сгорел в Глубокском районе – хозяйка не пострадала
В агрогородке Коробы-2 Глубокского района в обед 14 мая сгорел сарай на частном подворье. 29-летняя хозяйка находилась в этот момент дома. Женщина не пострадала.
Михаил Грамафонов: «Хочу внести свой вклад в написание истории вилейского футбола»
В прошлом сезоне молодечненец Михаил Грамафонов стал лучшим бомбардиром ФК «Вилия». За четыре игры текущего сезона форвард команды забил 1 гол и отдал четыре голевые передачи.