Опубликовано: 30 июня 2011, 14:06
33

На Браславщине молодежь отметила День молодежи песнями и танцами на пляже

На праздник приехали делегации из России, Латвии и соседних районов.

Сегодня День молодежи отмечается во многих странах мира. Масштабно проходит праздник и в Беларуси – 26 июня. Ежегодно в этот день по всей стране проходят различные мероприятия, конкурсы и концерты. Не стал исключением и нынешний год. Об этом информирует сайт «Браслаўскай звязды».

Молодежь Браславщины влилась во всеобщее движение празднования еще в субботу, 25 июня. В гости приехали делегации из России, Латвии, соседних районов. В официальной части своего визита они встретились с руководством Браславского района, ближе познакомились с городом и его историей.

В 11 часов на пляже начались первые мероприятия праздника (фото 1). Там можно было поиграть в волейбол или футбол, покататься на катамаранах, лодках, байдарках, а также послушать модные треки от DJ.

Позже празднование Дня молодежи в Браславе переместилось на городской стадион. И тут всех присутствующих приветствовал председатель райисполкома Петр Гишкелюк. Он поздравил ребят и наградил грамотами и ценными подарками за добросовестный труд в различных сферах жизни и общественной деятельности (фото 2).

Только получая награды, многие осознали, что на самом деле и они, хоть молодые, но сделали весомый вклад в развитие района. Свои награды получили и победители пляжной "Бойкий DJ". Лучшим среди всех был признан DJ Серж  из Латвии (фото 3)

Во время концерта своими выступлениями зрителей порадовали браславские солисты. Приятно удивили творчеством танцевальные группы из Кекава (фото 4), Полоцка, Даугавпилса. Со сцены прозвучали хиты прошлых лет и современный рэп.

После недолгого перерыва, самые стойкие вернулись на стадион, чтобы танцевать до утра. DJ старались удовлетворить вкусы всех танцоров, и было видно, что Open Air (дискотека на свежем воздухе) нравится молодежи. Организаторы подготовили еще один сюрприз. В полночь, когда на небе появились звезды, на земле свои факелы зажгли шоу-группа «AGNI-show» из Витебска.

 

Фотографии взяты с сайта "Браслаўскай звязды".

Изображение 1Изображение 2Изображение 3Изображение 4


"Браслаўская звязда"

Читайте также

В деревне Воложинского района подросток гонял на мопеде, пока его не остановили сотрудники ГАИ
30 мая около 19:25 в деревне Выгоничи Воложинского района сотрудники ГАИ заметили мопед «Хорс».
С колен мы пока не встали – у нас десятое поражение подряд. ФК «Молодечно» дома проиграл «Слуцку»
Футбольный клуб «Молодечно» 25 мая на своем стадионе проиграл «Слуцку» со счетом 0:1. После матча болельщики говорили, что игра была ничейной. Зелено-белые действительно могли забивать, но мяч в сетку не пустил вратарь случчан Илья Брановец.
«Болен рыбалкой, лечиться не буду». Посмотрели, кто приехал рыбачить на Вилейское водохранилище
В течение 60 дней многие рыболовы терпеливо ждали возможности вновь выйти на большую воду и, конечно же, наловить рыбы. В первый день окончания нерестового запрета прокатились вдоль дамбы Вилейского водохранилища.