Опубликовано: 12 ноября 2011, 14:24
22

Девятиклассница из Браслава решила научить всю страну, как экономить воду

Результатам эксперимента школьницы в одной квартире позавидует любое ЖКХ.

Браславская квартира на месяц превратилась в полигон водных испытаний. В семье Колодинских старшая дочь Маргарита вела учет потребленной жидкости всех членов семьи. И каждое открытие крана немедленно фиксировалось на бумаге. Провести такой опыт браславскую школьницу сподвигла ее учительница.

Капля воды для семьи теперь на вес золота. Как говорит мать экспериментаторши, ради дочери пришлось поменять душ, купить экономную стиральную машину и научиться жить по новым правилам.

Хотя браславская школьница за месяц и сумела добиться того, о чем мечтает любой водоканал - 100 литров воды в сутки на человека, работники местного ЖКХ опыт школьницы воспринимают как утопию. Ведь в среднем житель Беларуси тратит в день 180 литров воды.

По материалам портала tvr.by.

Читайте также

Третяк встал в ворота и не позволил «Гомелю» забить молодечненцам много. Но наши все равно проиграли
Два воспитанника молодечненской футбольной школы 10 мая дебютировали в высшей лиге в игре против «Гомеля». У ФК «Молодечно» новый главком, но беды старые. Две беды в одном решающем голе – мяч, как не раз это бывало, забит в раздевалку и после стандарта.
В Воложинском районе продают на аукционе деревянный дом АТС. Начальная цена — 25500 рублей
На аукцион выставлено одноэтажное бревенчатое здание АТС с пристройкой, расположенное в деревне Белокорец Воложинского района.
В Докшицком районе из-за животновода недоедали коровы
Сотрудники БЭП Докшицкого РОВД выявили факт хищения гранулированного комбикорма на местном сельхозпредприятии.