Опубликовано: 21 октября 2015, 15:50
38

На ярмарке в Браславе мясо продавали со скидкой 10-20%

17 октября в браславском лесопарке Лесничовка состоялась сельскохозяйственная ярмарка. Традиционно торговля должна была начаться в 8.00, но наиболее нетерпелевые покупатели пришли и приехали за полчаса, а то и раньше.

Как сообщает сайт газеты "Браслаўская звязда", уже второй год подряд местные сельхозпредприятия, переработчики и торговые организации поставляют ярмарку фрукты, овощи и другую сельскохозяйственную продукцию.

К примеру, только «Маяк Браславский» привез полторы тонны мяса и мясопродуктов на 82 миллиона рублей. Причем вся продукция продавалась со скидкой в 10-20%.

Богатым ассортиментом товаров «засветились» прилавки ОАО «Друйский» и «Ольшанка».

Живых кроликов и их мясо предлагало акционерное общество «Межаны», а из «Слободки-агро» привезли бычков.

Все хозяйства привезли зерно, многие предлагали семена трав, картофель. Вдоволь фруктов и овощей поставило райпо.

Настроение покупателей своими песнями поддерживала группа «Сябрына» из Ахремовецкого центра культуры, а в перерывах браславчане могли выиграть приз в разнообразных играх или поучаствовать в открытом аукционе.

По материалам сайта газеты "Браслаўская звязда"

Читайте также

«Молодечно» дважды забивает на Национальном стадионе, но очков домой после игры с минским «Динамо» не везет
На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в столице 17 мая футбольный клуб «Молодечно» встречался с чемпионом Беларуси минским «Динамо». Зелено-белые молодечненцы забили дважды, но пропустили на один гол больше и потерпели девятое поражение с начала сезона-2025. На этот раз со счетом 2:3.
В Глубоком загорелась легковушка «Пежо» – хозяина в тот момент в машине не было
Легковая машина «Пежо 307» загорелась ночью в понедельник, 19 мая, в Глубоком на частном подворье улицы Чкалова. 62-летний хозяин в это время находился дома и не пострадал.
Рассказываем, чем готов удивить гостей новый корпус санатория в Мядельском районе
В санатории «Нарочь» открыли новый корпус «Нарочанские озера». Расположен он в живописном уголке рядом с озером Большие Швакшты.