Опубликовано: 12 августа 2013, 15:08
56

Какие объекты строятся в Браславском районе

Районная газета подготовила обзор основных стройплощадок Браславщины.

Об этом пишет braslaw.by со ссылкой на «Браслаўскую звязду».

Уже несколько месяцев идет работа по возведению торгового центра по улице Октября. На сегодняшний день выполнена большая часть земляных работ. Сейчас строители возводят фундамент будущей постройки, которая будет достаточно крупной, с кафе, аптекой, объектами бытового обслуживания и паркингом. Срок сдачи объекта - второй квартал 2014 года, однако руководство витебской подрядной организации ООО "Кронос-Групп" намерено завершить строительство гораздо раньше.

Браславское ПМС готовит площадку под 60-квартирный дом с долевым участием. Одновременно ведется строительство инженерных сетей и подъездов к стройплощадке.

Совсем недавно введена в эксплуатацию автостоянка на 45 машиномест в районе городского пляжа. Долгожданный объект оборудован освещением, беседками для отдыха и биотуалетами. В соответствии с нормативами приведена в порядок и прилегающая часть автодороги, которая сейчас значительно расширилась.

Завершаются работы по строительству на улице Ленинской туристско-развлекательного комплекса. ЧУП "Ника-Престиж" уже этой осенью планирует открыть здесь гостиницу, ресторан, пиццерию, пункт проката плавсредств. Сейчас на объекте идут работы по финишной отделке и благоустройству территории.

Нельзя обойти вниманием и реконструкцию Браславского филиала ОАО «Глубокский МКК». Предприятие почти готово к производственному процессу, скоро состоится ввод в эксплуатацию первой очереди строительства. Сейчас идут наладочные работы, благоустраивается окружающая территория, приводятся в надлежащее состояние подъездные пути.

На улице Советской началось возведение административного здания под Браславское и Борунское лесничества Национального парка "Браславские озера". Подрядчиком выступает ЧСУП "Леман", который на сегодняшний день закладывает фундамент. Заявленный срок сдачи - конец текущего года - начало следующего.

По заказу Нацпарка также возводится туристическая лестница на гору Маяк. Она будет металлической с деревянными ступенями и поручнями для взрослых и детей. Первая ее часть должна быть сделана уже в августе, а вторая - в 2014 году.

Новоселье на новой заставе отметили пограничники, несущие службу на посту "Видзы". В планах возведение еще двух жилых домов для офицерского состава.

Однако, несмотря на значительные объемы сделанного, много проектов находится еще на стадии планирования. Так, по словам заместителя председателя райисполкома Андрея Давыденко, в ближайшей перспективе объектом пристального внимания станет улица Ленинская. Там построят водопровод, тротуары и положат новое дорожное покрытие.

Возможно, под восстановление подпадет и автодорога от Браслава до пункта пропуска "Урбаны". Последняя внесена в план по подготовке к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в нашей стране в следующем году.

По материалам braslaw.by

Читайте также

Матрас горел в квартире дома с двумя газовыми баллонами в Поставах – хозяйка спаслась самостоятельно
В Поставах на Красноармейской улице 20 мая перед обедом загорелся матрас в квартире одноэтажного многоквартирного дома. 50-летняя хозяйка спаслась от пожара.
Рассказываем, чем готов удивить гостей новый корпус санатория в Мядельском районе
В санатории «Нарочь» открыли новый корпус «Нарочанские озера». Расположен он в живописном уголке рядом с озером Большие Швакшты.
«Молодечно» дважды забивает на Национальном стадионе, но очков домой после игры с минским «Динамо» не везет
На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в столице 17 мая футбольный клуб «Молодечно» встречался с чемпионом Беларуси минским «Динамо». Зелено-белые молодечненцы забили дважды, но пропустили на один гол больше и потерпели девятое поражение с начала сезона-2025. На этот раз со счетом 2:3.