Опубликовано: 22 ноября 2019, 10:00
304

Свадьба месяца. Кристина Мацеральник из Молодечно: «На нашем торжестве свидетель сделал предложение свидетельнице»

Kraj.by продолжает рассказывать о молодоженах в проекте «Свадьба месяца».

История любви, знакомство с родителями и детали свадебного торжества – все это в наших материалах.

Сергей и Кристина Мацеральник – наша ноябрьская пара. Молодые люди поженились 9 ноября.

Сергей и Кристина Мацеральник

Изображение 1

26-летний Сергей работает механиком на керамическом заводе в Радошковичах, а 24-летняя Кристина – электромехаником на железной дороге в Молодечно.

Уроженка Полоцка распределилась в Молодечно, где встретила свою судьбу. Кристина познакомилась с будущим мужем в соцсетях, хотя и не верила в возможность серьезных отношений. Но на первой встрече в кафе, говорит собеседница, оба поняли: это любовь с первого взгляда. Новые свидания не заставили себя ждать.

– Наши отношения развивались очень стремительно. Практически через день Сергей приезжал ко мне в Молодечно. Вскоре мы полетели отдыхать в Грузию. Через месяц Сергей сделал мне предложение, – вспоминает девушка.

Изображение 2

В день, когда отношениям пары исполнялось 7 месяцев, парень встретил Кристину у памятника Ленина в Молодечно. Ровно на том же месте, где произошла их первая встреча.

– Когда я увидела Сергея с шариками и букетом васильков, разволновалась. А потом он протянул мне коробочку Love is, внутри которой было кольцо. Для меня это было полным шоком. Я была потрясена! Открыла коробочку, и Сергей надел мне кольцо без лишних слов, – не скрывая волнения, говорит наша собеседница.

Изображение 3

В этот же день будущие молодожены решили, что свадьба пройдет в торжественной обстановке. Хотя сначала Сергей и Кристина хотели ограничиться росписью, посиделками с родителями и встречей с друзьями.

– А потом подумали, что все-таки нужна свадьба. И я мечтала о белом платье, и муж также хотел этого, – делится она.

От предложения до свадьбы прошло около 4 месяцев. В итоге церемония росписи состоялась в Радошковичах, а двухдневное торжество на 51 человек – в агроусадьбе в Вилейском районе.

Изображение 4

На свадьбе Сергея и Кристины зародилась еще одна семья – свидетель сделал свидетельнице предложение

– Это была наша с Сергеем идея, так как свидетель долго не мог сделать предложение своей любимой. И в момент, когда нужно было бросать букет, я поднесла его свидетельнице, – рассказывает наша героиня.

Сейчас, когда вся предсвадебная суета позади, Кристина с Сергеем пришли к выводу, что решение играть свадьбу было правильным. Хотя подготовка к ней потребовала много сил.

– Когда началась свадьба, все пошло не по плану, не так, как мы мечтали и хотели. А сейчас понимаем, что это лучшая свадьба. Гости отмечали, что праздник прошел душевно и весело. Да, компания была небольшая. Но зато все родственники познакомились друг с другом, сблизились. Знаете, во время свадьбы мы про себя вообще не думали, переживали за гостей и родителей, – говорит в завершении Кристина.

Изображение 5

Впереди у молодоженов – свадебное путешествие за границу на рождественские каникулы.

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены
kraj.by героиней публикации



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.