Опубликовано: 17 апреля 2019, 09:30
335

Свадьба месяца. Анастасия Гошкевич из Молодечно: «Женя сделал мне предложение на вокзале с букетом из 121 розы»

Kraj.by продолжает рассказывать о молодоженах в проекте «Свадьба месяца».

История любви, знакомство с родителями и детали свадебного торжества – все это в наших материалах.

Апрельские молодожены, 21-летняя Анастасия и 28-летний Евгений Гошкевичи, живут в Молодечно. Пара сыграла свадьбу 5 апреля.

Анастасия и Евгений Гошкевичи

Изображение 6

Студентка Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка и работник мясокомбината случайно познакомились в Инстаграме год назад. Первой проявила интерес Анастасия. Завязалась переписка, а на следующий день молодые люди встретились в кафе. Очень быстро обычное общение переросло в серьезные чувства. Такой же скорой оказалась и встреча с родителями будущей невесты.

– Женя познакомился с моими родителями на третий день. Во время прогулки на велосипедах мой сломался. Женя приехал ко мне домой, чтобы его починить, – вспоминает девушка.

Изображение 5

Изображение 7

Предложение руки и сердца Евгений сделал в романтичной манере, когда в один из дней Анастасия вернулась домой из Минска на маршрутке. Евгений ждал ее на вокзале с букетом цветов. Он опустился на одно колено и предложил Насте стать его женой.

Девушка говорит, что цветы и подарки без повода получает от супруга постоянно. Но букету из 121 розы и такому романтичному предложению она очень обрадовалась.

– Я не ожидала, вокруг было много людей. И, конечно же, я сказала «да». Как мне потом рассказал Женя, он хотел объявить о предложении по громкоговорителю. Но в администрации вокзала ему не разрешили, – отмечает молодечненка.

Изображение 4

Дату свадьбы – 5 апреля – пара выбрала, потому что родители Анастасии, которые живут уже много лет в счастливом браке, поженились 4 апреля.

– Как выяснилось, 4 апреля не расписывают, поэтому мы решили сделать это на день позже. Родителям приятно и нам прикольно. Теперь будем вместе отмечать годовщины, – улыбается наша собеседница.

Изображение 3

На организацию свадьбы, по словам девушки, ушел месяц. Настя говорит, что с помощью родителей приготовления были не сложными. Платье невеста купила в Литве за неделю до регистрации. Девушка признается, что купить за границей свадебный наряд оказалось дешевле, чем взять в Молодечно напрокат.

Свадьбу молодечненцы гуляли три дня. Первый день – в ресторане, второй и третий – дома. От большой компании из 40 гостей за несколько дней почти никто не откололся.

Изображение 2

– Мы позвали самых близких, хотелось устроить большой праздник. Так как мы часто были на свадьбах, то решили делать все максимально современно, без обрядов. Вместо каравая заказали капкейки. Оставили только веселые конкурсы, бросание букета и подвязки, – не скрывает Анастасия.

Изображение 1

В свадебное путешествие молодая пара собирается летом. Из ближайших планов у молодоженов – открыть семейный бизнес

Катерина СУШКО
Фотографии Валентины СВИРИДО



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.