Опубликовано: 26 июля 2019, 11:24
346

Свадьба месяца. Алексей Бурачёнок из Молодечно: «Мы с Кристиной понравились друг другу с первого взгляда»

Kraj.by продолжает рассказывать о молодоженах в проекте «Свадьба месяца».

История любви, знакомство с родителями и детали свадебного торжества – все это в наших материалах.

Свадебной парой июля стала новоиспеченная семья обладателя титула «Мистер зрительских симпатий» конкурса «Мистер БРСМ – 2017» Алексея Бурачёнка и его супруги Кристины.

Изображение 7

Леше – 21 год, Кристине – 20 лет. Оба молодечненцы. Она работает медицинской сестрой, он – транспортировщиком. Пара познакомилась два года назад 2 января. Этот день Алексей очень хорошо помнит.

Изображение 6

– Я приехал к другу. С ним в компании была Кристина, – рассказывает наш герой.

По признанию парня, отношения между ними завязались легко: нашлось много общих тем для обсуждения.

– Я взял у нее номер телефона, подвез домой и сказал, что позвоню ровно в 11.30. Можно сказать, – отмечает собеседник, – интерес был больше с моей стороны.

Спустя два месяца будущие молодожены познакомились с родителями. Алексею было проще. Мама Кристины знала его заочно, так как парень бывал с концертными выступлениями у нее на работе.

– Мы понравились друг другу с первого взгляда. О том, что в будущем будем мужем и женой, как-то не задумывались. Все просто шло своим чередом, – говорит он.

Изображение 9

Предложение руки и сердца в присутствии всех родственников Алексей Бураченок сделал Кристине 1 января. Жена о грядущем сюрпризе, подозревает парень, уже догадывалась. К свадьбе молодечненцы готовились полгода. Не обошлось без помощи родителей, которым молодая пара очень благодарна.

Изображение 10

Платье невесты брали напрокат в Молодечно, костюм жениха покупали в Минске.

Изображение 1

Изображение 3

– Свадьбу на 70 человек гуляли, как и полагается, 2 дня, – рассказывает Алексей. – Первый день в ресторане в Молодечно, второй – у меня в деревне. По возможности мы старались соблюсти все традиции: ездили «в сваты», на свадьбе проводили обряды.

Изображение 4

Во время сватовства родители Алексея устроили Кристине несколько испытаний, чтобы проверить, хорошая ли у них невестка. Торжеством, в ходе которого племянник невесты исполнил для нее песню, пара осталась довольна. В конце свадебных гуляний гостей ждал салют.

Изображение 8

– Я у родителей первый женился, поэтому решили сыграть большую свадьбу. А вообще, я считаю, что у каждого свои возможности и предпочтения, – рассказывает молодой человек об отношении к пышным торжествам.

Изображение 5

Говоря о дальнейших планах семьи, Алексей в первую очередь отмечает появление дочки. В будущем на какую-нибудь из годовщин пара собирается обвенчаться. Чтобы, как признался наш герой, «стать еще роднее друг другу».

Изображение 2

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены героями публикации



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.