Опубликовано: 31 августа 2018, 17:31
469

Cвадьба месяца. Вилейчанин Евгений Корсак: «Предложение сделал в парке и Даша несколько раз сказала «да!»

Kraj.by вместе с Вилейским ЗАГСом продолжает проект «Свадьба месяца». Мы рассказываем вам о молодоженах, недавно сочетавшихся браком.

История любви, знакомство с родителями и детали свадебного торжества – все это в наших материалах. Евгений и Дарья Корсак – это уже вторая августовская пара, о которой мы хотим вам рассказать.

Молодожены знают друг друга 8 лет. Поэтому женитьба для обоих была обдуманным шагом.

Евгений и Дарья Корсак

Изображение 6

Евгению 25 лет, Дарье – 22. Он работает в Вилейском РОВД милиционер ОППСМ, она – медсестрой палат реанимации и интенсивной терапии кардиохирургического отделения в Боровлянах.

– Познакомились в Вилейке на центральной площади возле фонтана. Это было в 2010 году, – вспоминает Евгений Корсак.  

Изображение 10

Как и все вначале вилейчане просто дружили, потом стали встречаться. А когда отношения пересекли отметку в 3 года, Евгений ушел в армию. А Даша осталась ждать.

– Я не надеялся, я знал, что дождется, – гордо говорит Евгений.

Изображение 9

По словам молодого супруга, Дарья понимала, что намерения у него серьезные. Поэтому предложение руки и сердца сюрпризом для нее не стало. К тому моменту это была 8-я годовщина, как пара была вместе.

– Мы гуляли по парку в Вилейке. Я остановился, достал кольцо и предложил ей выйти за меня. Как отреагировала? Конечно, она обрадовалась и сразу сказала «да!» несколько раз.

Изображение 7

На организацию свадьбы оставалось около месяца. Не много времени на поиск подходящего для росписи места, ресторана, свадебного платья и костюма. Поэтому в подготовке торжества молодым людям активно помогали родители. Евгений купил костюм в Минске. Даша выбрала платье в Молодечно. Его, кстати, будущий супруг увидел только после выкупа. Следуя примете, девушка не показывала платье жениху несмотря на все его просьбы.

Изображение 4

4 августа пара поженилась на Вильянином хуторе. Чтобы сделать выездную регистрацию в живописном уголке, пришлось даже подавать заявление в Осиповичский сельский совет.

Изображение 1

Изображение 2

Свадьбу на 68 человек сыграли в одном из ресторанов города. Торжество прошло по всем традициям: с выкупом и кражей невесты. И даже ночь перед свадьбой молодожены провели в разных квартирах.

– У Даши был девичник, а у меня мальчишника не было. Я сам не захотел. Да и времени особо на его подготовку не хватало, – без тени сожаления говорит Евгений.

Изображение 8

Второй день свадьбы прошел исключительно в молодежной компании на базе отдыха на Вилейском водохранилище.

В феврале пара запланировала свадебное путешествие. Правда, пока не решили, в какую из теплых стран отправятся. Уже следующим летом супруги обвенчаются.

Изображение 3

Катерина СУШКО
Фотографии предоставлены kraj.by героями публикации



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.