Опубликовано: 10 ноября 2011, 14:17
10

Первоочередные технические контракты на строительство островецкой АЭС планируется подписать до конца года

Беларусь и Россия планируют подписать первоочередные технические контракты на строительство белорусской АЭС в декабре 2011 года.

Об этом сообщил сегодня журналистам директор ГУ "Дирекция строительства атомной электростанции" Михаил Филимонов, передает сайт Сморгонского райисполкома, ссылаясь на БелТА.

После подписания контрактного соглашения в октябре 2011 года ЗАО "Атомстройэкспорт" активно занимается подготовкой первоочередных контрактов. Речь идет о контрактах на технический проект и на работы, которые будет выполнять "Атомстройэкспорт". "Подписание этих первоочередных контрактов, в частности на техпроект, планируется в декабре 2011 года", - сказал он.

Михаил Филимонов также напомнил, что в первом квартале 2012 года должен быть подписан генеральный контракт по строительству белорусской АЭС.



Читайте также

Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.
В огороде рос щавель-мутант с метровыми листьями. Чернобыль глазами вилейских переселенцев
Чернобыль, как война, прошел и сквозь сердце Владимира Ценунина — уроженца деревни Ботвиновка, Могилевской области. Рассказываем, как он утратил свою малую родину и оказался со своей семьей на Вилейщине.