Опубликовано: 31 октября 2011, 19:42
23

Министр МЧС: МЧС Беларуси уделит особое внимание строительству атомной электростанции в Островце

Кроме того, по словам министра, планируется создание специального подразделения для профилактики внештатных ситуаций и быстрого реагирования на них.

Об этом сегодня во время online конференции на сайте Белта сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко.

"В министерстве создан департамент, который занимается этими вопросами - отслеживает проектирование станции. Сейчас для этой сферы готовятся специалисты. Мы много выезжаем, много работаем с МАГАТЭ - с этой организацией проводили переговоры. Так что, несмотря на нападки со стороны Литвы, Польши и других стран, все-таки с нашей стороны делается многое для обеспечения безопасности на атомной электростанции. Только не очень далекий человек скажет, что Беларусь будет пренебрегать вопросами безопасности после чернобыльской трагедии", - отметил Владимир Ващенко.

"К слову, в прошлом году на атомной электростанции в Смоленске прошли совместные учения с российскими коллегами - так что определенный опыт у нас уже есть", - сказал Владимир Ващенко.



Читайте также

Начальник отдела ГАИ в Молодечно Илья Кулеш рассказал о вакансиях и кого приглашают на службу
Госавтоинспекция Молодечненского РОВД сообщает о том, что готова принять в свои ряды тех, кто хочет работать инспекторами ГАИ.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.