Опубликовано: 26 января 2018, 16:46
61

Вратарь «Молодечно-ДЮСШ-4» Антон Голговский в сезоне-2018 может заиграть за команду высшей лиги «Городея» (фото)

Антон Голговский, 21-летний вратарь «Молодечно-ДЮСШ-4», находится на просмотре в команде высшей лиги «Городея», которая сейчас проводит предсезонный сбор.

В среду, 24 января, Антон встал в ворота после перерыва в спарринге «Городея» – «Энергетик-БГУ» (Минск). Игра проходила под Минском на искусственном газоне спортивно-оздоровительного комплекса «Веста». Молодечненец отстоял на ноль, сохранив свои ворота в неприкосновенности. В итоге «Городея» выиграла со счетом 2:1.

Молодечненский голкипер Антон Голговский

Изображение 1

Изображение 2

Главный тренер «Молодечно-ДЮСШ-4» Сергей Дорохович сказал kraj.by:

– «Городея» не в первый раз интересуется Антоном. Вот сейчас дело дошло до просмотра нашего вратаря в этой команде. Голговский с понедельника на сборах под Минском тренируется с «Городеей». Это шанс для Антона заиграть в высшей лиге. Я хотел бы попросить не звонить ему сейчас, не беспокоить. Пусть парень спокойно работает, пусть будет сосредоточен на том, чтобы хорошо себя показать. В случае подписания контракта Голговского с «Городеей» мы останемся без основного вратаря, но я искренне желаю Антону удачи. А наша команда все равно будет готовиться к сезону во второй лиге, несмотря на все проблемы, которые сейчас у нас существуют.

Мы связались с тренером вратарей ФК «Городея» Сергеем Шалаем и попросили его поделиться своими первыми впечатлениями о молодечненском вратаре.

– Я слежу за «Молодечно-ДЮСШ-4», и мне очень обидно, что такая хорошая команда выступает всего лишь во второй лиге. О Голговском слышал, но в игре до сих пор его не видел, – рассказал Сергей Шалай. – Еще прошлым летом мы просили Сергея Дороховича отпустить Антона к нам на второй круг, но тогда Дорохович решил, что вратарь должен доиграть сезон в Молодечно. Потом мы встретились с Сергеем на «Борисов-Арене», на игре сборной Беларуси, и договорились, что Голговский в межсезонье отправится к нам на просмотр.

По словам Сергея Шалая, в матче против «Энергетика-БГУ» руководство клуба не требовало от Антона показать какие-то сверх способности. Достаточно было увидеть уверенность в его глазах, а в игре – надежность.

– Для первого раза Антон сыграл очень даже неплохо, – отметил наш собеседник. – Если бы мы не увидели перспективы, наше общение уже закончилось бы. Но были моменты, в которых он показал себя здорово, и это обнадеживает. Теперь все в его руках. Парень молодой. Ему сейчас очень сложно. Все-таки высшая лига – не вторая. Уровень намного выше.  Нам хочется, чтобы он видел не себя в футболе, а футбол в себе. Тогда все получится.

В субботу, 27 января, «Городея» проводит товарищеский матч со «Слуцком». А с 30 января по 3 февраля в Жодино пройдет традиционный турнир по футболу «Белазовец», который проводит футбольный клуб «Торпедо-БелАЗ». В нем, кроме хозяев, участвуют «Смолевичи», гродненский «Неман» и «Городея».

Сергей Шалай отмечает, что именно этот турнир станет для нашего Антона определяющим. Руководство клуба по результатам выступления Голговского примет решение, подписывать ли с ним контракт.

Антон Голговский в сезоне 2017 года провел за «Молодечно-ДЮСШ-4» 18 матчей, в которых пропустил 23 мяча. 2016 год был для вратаря более успешным – 22 игры и 19 пропущенных голов.

ФК «Городея» завершил сезон 2017 года в высшей лиге на девятом месте из шестнадцати команд. «Городея» одержала восемь побед, столько же матчей проиграла и 14 встреч завершила вничью.

Сергей ЗЕНЬКО
Фото из архива kraj.by  



Читайте также

45 лет они охраняют жизни людей на вилейском море
152 годовщину создания ОСВОДа празднуют в Беларуси 25 апреля.
Смотрите видео задержания со стрельбой пьяного бесправника в Вилейском районе
24 апреля около восьми вечера в милицию поступило сообщение, что в Вилейском районе нетрезвый мужчина управляет Toyota. В указанном направлении незамедлительно выбыл экипаж ГАИ местного РОВД.