Опубликовано: 10 февраля 2011, 21:50
69

Вместо городского бассейна в Сморгони сделают аквапарк

Городской бассейн Сморгони, не работающий последние пять лет, будет реконструирован в аквапарк. Решение об этом принято 8 февраля на специально созванном по этому вопросу штабе.

Kraj.by ранее сообщал о планах реконструкции старого сморгонского бассейна в новый, современный, с элементами аквапарка. Теперь же, как рассказал сайту заместитель председателя Сморгонского райисполкома Александр Божидай, принято решение о его полной трансформации в аквапарк.

«Мы берем для реконструкции большой кредит в Национальном банке, его надо возвращать, поэтому учреждение должно окупаться. Чисто спортивный бассейн, к сожалению, убыточен, - говорит Александр Божидай. – Мы посетили подобный реконструированный в аквапарк бассейн в Гродно, он пользуется большим спросом у населения, и это нас еще раз убедило».

По словам заместителя председателя райисполкома, 25-метровая ванна бассейна будет полностью реконструироваться, вместо двухметровой ее глубина по требованиям аквапарка станет 1 метр 35 сантиметров. В водном парке планируется создание горок, тобогганов, душей-шарко, водяных пушек, джакузи. Также, как сообщает Александр Божидай, в нем будут размещаться сауна, русская баня, волейбольная площадка, теннисные столы и т.д.

«Мы хотим максимально насытить здание разными возможностями, чтобы это было интересно людям. Тем более, что рядом с ним строится современное трехуровневое детское кафе. Сморгончане смогут приходить отдыхать в центр города целыми семьями», - считает он.

Также для уменьшения трат для аквапарка построят свою котельную. В здании будет происходить чиповый контроль допуска, станет осуществляться видеонаблюдение. «Мы думаем, эта идея сработает. Все будет сделано соразмерно нашему городу», - говорит Александр Божидай.

Реконструкцию планируется завершить в течение 2011 года, т.к. именно на освоение в этот срок выдается кредит Национальным банком.

Ольга РУДНИЦКАЯ

Читайте также

Сельчанка Ольга Кузьменко стреляет из лука и занимается посткроссингом. Познакомились с необычным инженером Лебедевского лесничества
Ольга Кузьменко пятый год работает мастером леса в Лебедевском лесничестве. Отвод лесосек, контроль за заготовкой, организация перевоза древесины, учет, ведение документации, написание нарядов – неполный перечень работ, что входит в обязанности этой улыбчивой и хрупкой на вид девушки.
Вилейчанин Иван Литвинович победил на этапе Кубка мира в Италии
Уроженец Вилейки, двукратный олимпийский чемпион Иван Литвинович, подтвердил свой высокий класс на втором этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, который завершился в итальянском Риччоне.
В Молодечненском районе 10 граждан Туркменистана привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства
В ходе проверочных мероприятий, проведённых сотрудниками отделения по гражданству и миграции Молодечненского РОВД, выявлены факты нарушения миграционного законодательства трудящимися-иммигрантами.