Опубликовано: 10 февраля 2011, 21:50
55

Вместо городского бассейна в Сморгони сделают аквапарк

Городской бассейн Сморгони, не работающий последние пять лет, будет реконструирован в аквапарк. Решение об этом принято 8 февраля на специально созванном по этому вопросу штабе.

Kraj.by ранее сообщал о планах реконструкции старого сморгонского бассейна в новый, современный, с элементами аквапарка. Теперь же, как рассказал сайту заместитель председателя Сморгонского райисполкома Александр Божидай, принято решение о его полной трансформации в аквапарк.

«Мы берем для реконструкции большой кредит в Национальном банке, его надо возвращать, поэтому учреждение должно окупаться. Чисто спортивный бассейн, к сожалению, убыточен, - говорит Александр Божидай. – Мы посетили подобный реконструированный в аквапарк бассейн в Гродно, он пользуется большим спросом у населения, и это нас еще раз убедило».

По словам заместителя председателя райисполкома, 25-метровая ванна бассейна будет полностью реконструироваться, вместо двухметровой ее глубина по требованиям аквапарка станет 1 метр 35 сантиметров. В водном парке планируется создание горок, тобогганов, душей-шарко, водяных пушек, джакузи. Также, как сообщает Александр Божидай, в нем будут размещаться сауна, русская баня, волейбольная площадка, теннисные столы и т.д.

«Мы хотим максимально насытить здание разными возможностями, чтобы это было интересно людям. Тем более, что рядом с ним строится современное трехуровневое детское кафе. Сморгончане смогут приходить отдыхать в центр города целыми семьями», - считает он.

Также для уменьшения трат для аквапарка построят свою котельную. В здании будет происходить чиповый контроль допуска, станет осуществляться видеонаблюдение. «Мы думаем, эта идея сработает. Все будет сделано соразмерно нашему городу», - говорит Александр Божидай.

Реконструкцию планируется завершить в течение 2011 года, т.к. именно на освоение в этот срок выдается кредит Национальным банком.

Ольга РУДНИЦКАЯ



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.