Опубликовано: 14 ноября 2016, 15:45
51

Вилейка продолжает победное шествие в открытом турнире Мядельского района по мини-футболу

Четвертый тур открытого турнира Мядельского района по мини-футболу прошел 9 и 12 ноября в физкультурно-оздоровительном центре «Мядель». Вилейчане продолжают выступать со 100-процентным результатом.

Первый матч этого тура прошел в среду, 9 ноября. Мядельский «Спутник» встречался с Шиловичами» Вилейского района. Директор ФОЦ «Мядель» Андрей Русак рассказал Край.бай, что при равной в целом игре «Шиловичи» выиграли первый тайм 2:1. А во второй половине встречи дожали соперников. Итог – 5:3 в пользу команды Вилейщины.

А вот городская команда с берегов «Вилии» рано уверовала в победу над ФОЦ «Мядель» и едва не упустила викторию, недооценив соперника.

– В первом тайме вилейчане владели тотальным преимуществом, – рассказывает Андрей Русак. – ФОЦ «Мядель» – напротив, полностью провалил первую половину встречи. Как результат – 4:0 в пользу гостей. Во втором тайме – наоборот – инициативой целиком владели хозяева. Видимо, решив, что игра сделана, вилейские футболисты остановились. Мяч же после ударов мядельцев и в перекладину попадал, и по линии ворот катался, и пролетал мимо рамки. В результате – всего лишь минимальная победа «Вилии» со счетом 5:4.

С минимальным счетом 3:2 «ИП Мядель» выиграл у «Зубренка». Эти команды на протяжении четырех лет ведут упорнейшую борьбу друг с другом на разных турнирах. Не стал исключением и этот поединок. Достаточно сказать, что соперники на двоих нахватали 10 желтых карточек – настолько жесткой получилась игра.