Опубликовано: 02 ноября 2016, 18:44
50

«Вилейка» одерживает волевую победу над мядельским «Спутником» – второй тур турнира по мини-футболу в Мяделе

Во втором туре межрайонного турнира по мини-футболу в Мяделе 29 октября вилейчане одержали волевую победу над местным «Спутником», «Шиловичи» одолели «Поставы».

Наш портал с первого тура следит за этими традиционными соревнованиями, в которых участвуют команды трех районов нашего края.

Во втором туре разгромный счет был зафиксирован в игре ФОЦ «Мядель» – «ИП Мядель». Предприниматели не оставили шансов физкультурникам, победив их со счетом 7:1.

– В этой игре у предпринимателей залетало в сетку все, что летело в сторону ворот, – рассказывает Край.бай директор ФОЦ «Мядель» Андрей Русак. – У команды физкультурно-оздоровительного центра – наоборот. Никак не могли реализовать созданные моменты. То мяч летел мимо рамки, то выручал вратарь.

В очень хороший и интересный футбол, по словам Андрея Русака, сыграли «Шиловичи» из Вилейского района и «Поставы».

На протяжении всей игры команды шли мяч в мяч, поочередно выходя вперед. Первый тайм завершился со счетом 2:2. Во второй половине встречи, за пять минут до финального свистка, при счете 4:4 «Шиловичи» забивают с пенальти и выходят вперед. После этого «Поставы» имеют несколько возможностей отыграться, но не реализуют их. В итоге – победа «Шиловичей» 5:4.

Мядельский «Спутник» на первых минутах матча с «Вилейкой» забивает три гола. Казалось, проблем у мядельцев в этом противостоянии не будет. У вилейчан на этот счет было свое мнение. Уже в первом тайме они сравнивают счет. «Спутник» до свистка на перерыв снова выходит вперед – 4:3. Однако во втором тайме «Вилейка» показала характер и смогла одержать волевую победу с итоговым результатом 8:5.

Мядельский «Зубренок» пропускал этот тур.

После второго тура лидерства захватили городская и районная команды Вилейщины, которые пока не потеряли ни одного очка.