Опубликовано: 03 июня 2016, 11:03
58

В Островце команда СШ №1 «Смена» выиграла районный турнир по футболу «Кожаный мяч» (фото)

В Островце на городском стадионе 1 июня прошел турнир по футболу «Кожаный мяч» среди юных футболистов 2002-2003 годов рождения. Выиграла соревнования команда СШ №1 «Смена».

Заместитель директора районного физкультурно-спортивного клуба Вадим Лебедевич рассказал Край.бай:

– В турнире приняли участие четыре команды: «Смена», районный центр творчества детей и молодежи, Гудогайская и Ворнянская средняя школы. По жеребьевке команды сначала сыграли два полуфинала, потом матч за третье место и финал.

Турнир «Кожаный мяч» на городском стадионе в Островце

По словам Вадима Лебедевича, в первом полуфинале школьники из Ворнян выиграли у соперников из центра творчества детей и молодежи со счетом 2:0.

«Смена» во втором полуфинале победила команду Гудогайской средней школы – 3:1.

В матче за третье место воспитанники центра творчества не оставили шансов Гудогайской школе, одержав крупную победу со счетом 4:1.

Драматичным получился финальный матч между школьниками команды «Смена» и учениками Ворнянской средней школы.

Вадим Лебедевич рассказывает:

– Поединок был очень упорным. Нулевая ничья сохранялась до последних секунд первого тайма, когда Ворняны открыли счет. Команда из агрогородка вела со счетом 1:0 весь второй тайм. За 5 секунд до финального свистка «Смена» сумела отыграться, мяч залетел в ворота после рикошета. Ничья 1:1 в основное время игры, назначаются послематчевые пенальти.

Из первых пяти ударов команды смогли забить только по одному голу. Шестой 11-метровый не забивают ворнянские школьники, но реализуют футболисты «Смены». Итоговый счет после основного времени встречи и послематчевых пенальти – 3:2 в пользу «Смены».

«Смена» тренера Казимира Бабича заняла первое место.

«Смена» – чемпион

Ворнянская СШ – на втором месте. Центр творчества детей и молодежи Островецкого района стал третьим. Гудогайская СШ расположилась на четвертом месте.

Победитель и призеры были награждены кубками и мячами. Памятные призы получили лучшие игроки турнира.