Опубликовано: 27 декабря 2016, 17:18
36

Сборная Вилейки – чемпион Минской области по легкой атлетике

Спартакиада ДЮСШ столичного региона по легкой атлетике состоялась в Минске 22-23 декабря. Свои команды представили 18 районов области. За Вилейский выступили воспитанники ДЮСШ ОАО «Зенит-БелОМО». Наши спортсмены завоевали 16 медалей.

Как рассказал Край.бай тренер команды Олег Губич, юноши и девушки 2000-2001 годов рождения соревновались в двух видах программы.

По две золотые медали завоевали Дана Морозова в спортивной ходьбе на 5 км и 3 км и Вика Милевская в беге на 400 м и 800 м.

Золото и серебро в беге на 60 и 200 м соответственно – у Ани Мисюль. Павел Матусевич стал первым в беге с препятствиями на 2 000 м и вторым – беге на 3 000 м.

У Романа Трубача – золотая и бронзовая медали на 200 и 60 м соответственно, у Андрея Селявко – на 400 и 800 м.

Серебро и бронза – у Лизы Мамонтовой в прыжках в длину и в тройном прыжке.

У Кирилла Гисича – серебро в беге на 60 м, у Лизы Макаровой – бронза в толкании ядра.

Всего вилейчане завоевали 16 медалей: 8 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых и заняли первое место из 18 районов области, обойдя сборные Молодечно и Борисова.

– Выступили наши ребята уверенно, выиграли у остальных команд с большим отрывом, став чемпионами области, – подытожил Олег Губич.

18-20 января семеро лучших спортсменов выступят на республиканских соревнованиях в Гомеле.

Юлия ЛАХВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.