Опубликовано: 05 октября 2013, 14:21
39

Пятеро спортсменов из Молодечно и Сморгони стали призерами пробега в Минске «Золотая осень» (ФОТО)

27-й Республиканский легкоатлетический пробег «Золотая осень», посвященный Дню машиностроителей, прошел 29 сентября в Минске. На трех дистанциях стартовали 305 человек.

Об этом сообщает сайт клуба любителей бега «Виктория».

В программе соревнований были забеги на три дистанции: 1 км, 10 и 20 км. Представители нашего региона бежали 10 и 20 км.

Владимир Чирица из Сморгонского района с результатом 37 минут 54 секунды победил в беге на 10 км среди спортсменов 40-49 лет. Василий Лебецкий (Молодечно) с результатом 42 минуты 22 секунды «на десятке» финишировал первым в возрастной группе 60-69 лет.

Владимир Чирица из Сморгонского района

Владимир Чирица. Фото предоставлено Край.бай Василием Лебецким

Василий Лебецкий на дистанции 10 км

Изображение 5

Его земляк Александр Тимофеенко был первым в беге на 20 км в возрастной группе 70 лет и старше. Его результат – 1 час 43 минуты 38 секунд. Геннадий Соколовский (Молодечно) проиграл ему около шести минут и занял второе место в этой же возрастной группе – 1 час 49 минут 21 секунд.

Александр Тимофеенко с дипломом победителя и денежным призом

Изображение 4

Геннадий Соколовский бежит 20 км

Геннадий Соколовский из Молодечно. Фото предоставлено Край.бай Василием Лебецким

Анна Страшкевич из Сморгони на дистанции 20 км показала второй результат среди женщин 50-54 лет – 1 час 50 минут.

Сморгонец Руслан Страшкевич (до 29 лет) пробежал «двадцатку» за 1 час 16 минут 23 секунды – пятый результат в абсолютном зачете. Но в своей возрастной группе он занял только четвертое место.

Светлана ТИШКО по материалам www.klbviktoria.com
Фото предоставлено Край.бай Василием ЛЕБЕЦКИМ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.