Опубликовано: 07 июня 2016, 22:41
54

Председатель ФК «Ошмяны» Иван Малина: В Барановичах мы проиграли лучший наш матч с начала этого сезона (фото)

Футбольный клуб «Ошмяны» в восьмом туре первой лиги Чемпионата Беларуси по футболу 5 июня на выезде проиграл «Барановичам» со счетом 0:1. Это седьмое поражение нашей команды в дебютном для нее сезоне во втором дивизионе.

Напомним, что в прошлом туре после домашней победы над «Сморгонью» «Ошмяны» уступили на выезде «Гомельжелдортрансу» со счетом 0:2.

– Очень тяжело говорить о проигрыше в Барановичах, но мы поражения не заслужили, – сказал Край.бай председатель ФК «Ошмяны» Иван Малина. – Я считаю, что эта игра была лучшей, которую наша команда показала в текущем сезоне. В первом тайме «Барановичи» на правах хозяев, конечно, нас атаковали, но во втором тайме мы просто прибежали и сели на их половину поля.

Алексей Сакович
Денис Жбанков (Сергей Булыненок, замена на 81 минуте)
Егор Гудель
Вадим Михалевич
Вадим Ботяновский
Александр Станкевич (Дмитрий Велисевич, 46)
Георгий Читанава
Януш Ладутько
Илья Степанюк (Дмитрий Дайнеко, 84)

По словам Ивана Малины, «Ошмяны» с опаской начали гостевой матч, поэтому позволили сопернику завладеть инициативой.

На 21 минуте Илья Ануфриев в своей штрафной площадке нарушил правила против игрока хозяев, и судья указал на 11-метровую точку.

Вратарь «Ошмян» Виталий Желудок потащил этот пенальти в падении в правый от себя угол ворот. Наши защитники не помогли голкиперу, и форвард «Барановичей» Денис Домашевич добил мяч в ворота – 1:0.

Иван Малина отмечает, что еще в первом тайме забить «Барановичам» могли и Януш Ладутько, и Георгий Читанава, и Илья Степанюк, который не попал в пустые ворота. Но фарт в этой игре был не на нашей стороне.

По словам председателя ФК «Ошмяны», во второй половине встречи наша команда сидела на половине поля соперника.

«Ошмяны» атакуют

Мы позволили «Барановичам» только несколько контратак. Хозяева в стремлении не пропустить буквально ложились под наши удары по их воротам, но, к сожалению, сравнять счет мы так и не смогли.

«Барановичи» во втором тайме выстояли перед натиском «Ошмян»

Изображение 3

Изображение 4

Изображение 5

– После финального свистка мы шли в раздевалку, и болельщики «Барановичей» благодарили нас за хорошую игру, – говорит Иван Малина. – Но ведь никакая благодарность очков нам не добавит.

«Ошмяны» остаются на последнем, 14 месте в турнирной таблице, имея 3 очка. У столичной «Звезды-БГУ» 6 очков, и она на 13 строчке таблицы.

Чтобы начать покидать последнее место, нам нужно как минимум выиграть в девятом туре дома у «Орши». Игра пройдет в Ошмянах 18 июня.

«Сморгонь» в этом туре проиграла в Могилеве «Днепру» со счетом 0:4.

В Молодечно нарядом отдела ГАИ Молодечненского РОВД был задержан 41-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения.